Не отображается пункт меню AB: Модули (Решено)

Все как обычно устанавливал, но пункт меню “AB: Модули” не отображается после установки менеджера модулей и шаблона Unitheme2.
Наверняка как-то легко это решается. Подскажет кто-то?

Вроде грозились что вырезали возможность добавлять свои меню на верхний уровень. Хотя на demo.cs-cart - есть. А вот на dev.demo - в Модули - Управление модулями - уже идет деление на разработчиков модулей

1 лайк

Да, в верхнем меню есть разделение на разработчиков. Но этот пункт отдельно был и было удобно иметь настройки темы под рукой. В других магазинах он есть:

Начиная с 4.12.1 запрещается размещение ссылок в главном меню администратора.
При выборе модули - управление модулями - выбор по разработчика модуля вас будет переадресовывать на страницу менеджера модулей (если она есть у разработчика модулей).

1 лайк

Спасибо. Будем привыкать) Сколько теперь кликов надо сделать, чтобы добраться до настроек темы :frowning:

Обращаю внимание: настройки темы теперь есть в Дизайн - Темы
Также есть быстрое меню в админке - там есть доступ к менеджеру модулей

1 лайк

А если после обновления на 4.12 остался этот пункт. Это что может значить?

Для старых установок все осталось, как есть, так что у вас все нормально

Спасибо. А то уже начал было переживать, что обнова неудачно прошла.

Интересно, а где по новой идее должны быть эти модули и их настройки? Через менеджер модулей - страшно неудобно.

По новой идее - именно там )

Есть надежда, что доработают список модулей и там покажут доступные обновления, подписки и тд. Так как текущий вариант, когда каждая компания делает свой список в меню - это конечно колхоз.

1 лайк

С этим сложно поспорить. Но переносить из доступа в два клика непонятно куда нужные модули - тоже ведь не вариант. Может, для таких модулей выделить общее место верхнего уровня, с выпадающим меню(переработать в несколько колонок т.к. бывает сильно много и на экран не помещаются). Или еще как. Но не убирать же фиг пойми куда…

1 лайк

У тебя сколько модулей сейчас? Есть у меня один клиент у него ~200 модулей, у меня браузер тихо матерится когда открывает список модулей, а поиск по ним такой же веселый выходит, вся эта ситуация напоминает мне момент с почтой рф.
С 1 января за бугор посылке только с электронной декларацией, при мне кучу бабушек в недоумении ушли с почты, а завтра день снятие блокады, как немцем хрена не послать (запрещен к пересылки так как является растениям). А ну да они забыли сделать возможность чтобы оператор заполнил декларацию, там делов по факту 1 минута, но нет, бабушкам советуют найти соседей у кого есть компьютер или смартфон.
Так и тут запретили делать пункт меню, а как людям теперь жить не подумали.

Относительно не много:
image
image

Ну, лично меня оно пока не касается - у меня если последняя версия и появится, то посредством обновления - значит, вроде как, у меня меню останется. Но не представляю как ими пользоваться, если придется сделать новую установку. Они ведь реально часто используемые и не просто так были приобретены, по большей части. А в новой парадигме запихнуты фиг знает куда.

Как по мне, там в верхнем уровне меню достаточно добавить пару пунктов для модулей, с выпадающим многоуровневым меню(часто используемые модули и редко используемые. И сделать настройку прямо в коробке в списке модулей, куда запихивать меню генерируемое модулем - в первый или во второй. Чтобы, например, наигравшись с настройками темы перенести её в редко используемые(при этом сохранив быстрый доступ). А то выходит что забрали право не менюшку верхнего уровня у разработчиков(допустим, возможно, логично), но вместе с тем и забрали и удобство использования.

1 лайк

Я уже пробую на новой установке. Пока дико неудобно, привыкать надо. И правда, ощущение, что “забрали” что то. ))

Смените в файле config.local.php твик validate_menu на false

2 лайка

Спасибо. Все работает теперь! Только менять твик надо в файле config.local.php

Прошу прощения, действительно промахнулся файлом)
Исправил в посте выше