Не отображаются товары дочерних вариаций в блоке "Товары"

Где возникла проблема:
Проблема на моей установке Multi-Vendor 4.12.2.SP1 RU, и тоже самое на онлайн-демо (Тест на главной странице внизу) https://dev.demo.mv.cs-cart.com/stores/113682673a264d45/

Суть проблемы:
На витрине не отображаются товары дочерних вариаций в блоке “Товары”. Главные вариации видны, а дочерних нет.

Как воспроизвести проблему:
В блоке “Товары” выбрать любой шаблон.
Выбрать заполнение “Вручную”.
Накидать товары имеющие вариации.

Здравствуйте. Сейчас это стандартное поведение CS-Cart, оно есть и в более разных версиях. Дочерние вариации как правило не отображаются на витрине отдельно. Можете рассказать подробнее, почему вы хотите показывать там вариации, которые не отображаются как отдельные товары?

Конкретно в моём случае надо было создать блок с заголовком “Футболки больших размеров” и набрать вручную пару десятков футболок самого большого размера. Но, как показать их, если вариации собраны от малого к большому размеру и главным товаром является какой нибудь 48 размер. Конечно, можно зайти в эти товары и назначить главными нужные размеры, но это же неудобно.

Соглашусь с тем, что моя задача может быть больше частным случаем, чем распространённым. Если так, то непонятно, на какой фиг в списке видны товары, которые нельзя отобразить, ведь это попросту мусор. Например, если выбираю какую нибудь категорию, то вижу в списке 1000 товаров, а реально выбрать из него могу немногим более 50-70 товаров. @pavel.sh Этому есть какое нибудь объяснение?

Приветствую!
Теперь при режиме заполнения “Вручную” будут отображаться именно те товары и вариации, что указаны в списке. Изменения войдут в 4.12.3.
Спасибо за обращение!

2 лайка

Тоже столкнулся с проблемой того, что дочерние товары не отображаются на витрине.
У нас обувь и если у главного товара у которого размер 40 например нет в наличии то все остальные размеры тоже не видны хотя они есть в наличии.
Размер использую как вариация.
Ерунда какая-то)

В своей установке такого не наблюдаю. Может быть в вашей какой-то сбой?
Если у вас такие чудеса, то лучше создать новую тему, так как эта уже закрыта и вероятность того, что разработчики заметят ваш пост не велика.