Не применяются популярные шрифты в Редакторе тем для русского языка

Где возникла проблема: 4.14.1SP1

Суть проблемы: *При выборе в Редакторе тем одного из популярных шрифтов, он после сохранения и выхода из Редактора тем не применяется для русского языка. В частности проверялось для Заголовки, шрифты Arimo, PT Sans *
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

На демо также воспроизводится. Т.е. тут выбран шрифт PT Sans для заголовков, но он применился только для английского языка.

Проверьте этот шрифт в обычном HTML-файле, есть вероятность, что он не поддерживает кириллицу.

В ранних версиях работало, в 4.14.1 перестало. У меня есть копия магазина с более старой версией, там отображается корректно.

Может быть в кэше застряло. Если после удаления на сервере папки cache (/var/cache) и чистки браузера CTRL+F5 ничего не измениться, тогда надо смотреть подключение шрифта и может быть обновить сам файл шрифта.

Да, серверный и браузерный кэш чистил. По поводу обновления шрифта не совсем понимаю как можно сделать. В обоих версиях 4.13.3 и 4.14.1 шрифт подключается так:
https://fonts.gstatic.com/s/ptsans/v16/разныесимволы.woff
Но только в 4.14.1 для кириллицы он не работает.

Вы проверили, шрифт работает вне CMS на обычной HTML-странице?

Да, на обычной HTML странице подключается и работает нормально, проверял шрифт PT Sans.

Подскажите, пожалуйста как решили проблему. Обновился и вылез этот же косяк.

Никак. Стал использовать шрифты, которые работают. Расположенные сверху.

Здравствуйте, @rus
Спасибо за ваше обращение и предоставленную информацию.
Я воспроизвела проблему на чистой установке и передала информацию разработчикам.
Мы сообщим вам, когда проблема будет исправлена.

1 лайк

Если интересно, я подключил PT Sans и PT Caption. Работает.

В вашем архиве точно DIFF, не в смысле расширения файла, а в смысле его содержания?

Подтверждаю, файл имеет только расширение diff, но не его структуру.

Здравствуйте, @rus @alexa @sergeyill
Да, действительно. В файле оказалось некорректное содержание. Приношу свои извинения.
Скрою пост с неправильным файлом.

Патч для данной проблемы: styles.zip (506 Байт)

Сама проблема будет исправлена в следующей версии.

О том, как применить .diff-файл, можно прочитать в нашей документации: Как применить diff-файл — Документация docs.cs-cart.ru 4.15.x

Патч только для 4.14.1?
На 4.14.2 применить не получилось, вот ответ админа - “В вашем случае файл, который нужно пропатчить, отличается от того для которого разработали этот патч. Поэтому исправить ошибку не получилось. Скорее всего проблема в сборке самого цскарта. Насколько я понимаю из описания, этот патч разработан для русской сборки, у вас какая-нибудь другая. Нужно писать в цскарт, чтобы они исправили вашу проблему вручную.”

Здравствуйте, @sergeyill
Извините, моя ошибка. Исправила файл в предыдущем сообщении.