Не работает Автозаполнение телефона в чекауте

Как повторить
1/ Чекаут
2/ На поле Телефон не работает автозаполнение в мобильном отображении
(На имени работает, на имейл работает)

iPhone, iOS, Safari

А ОС какая и браузер какой?

1 лайк

У меня наоборот работает телефон и имя автоматом вставляет сразу 2 поля, не работает мейл, ios 16.3.1 iphone 13pro, на втором айфоне 6s ios 15.7.2, также. Браузер safari.

Здравствуйте, @z.temerbekov

Спасибо за ваше сообщение.

Мне не удалось воспроизвести проблему. Для зарегистрированного пользователя, у которого заполнены поля телефон и почта в учетной записи, данные подтягиваются на страницу оформления заказа.
Проверяли на safari версия iOS 16.5.1 и iOS 16.6

Скорее всего тут речь, про автозаполнение форм браузером телефонным, когда полям пустые и данные берутся из сохраненных.

1 лайк

@Asya

0/ нужно быть незалогиненным / незарегистрированным
1/ речь идет про автозаполнение через интерфейс телефона

Автозаполнение форм в Safari на iPhone - Служба поддержки Apple (RU).

@z3r0 вы правы

1 лайк

В моем случае данные вставляет из icloud учетки, если данных в icloud и appstore нет, то вставлять ему нечего.

1 лайк

@Asya вернитесь с ответом

Здравствуйте, @z.temerbekov

Спасибо за пояснения.

Проверила ещё раз, при нажатии на поле “Телефон” появляется функция Автозаполнение, однако при подставлении информации номер телефона попадает не в поле “Телефон”, а в поле “Примечания покупателя”.
Поля Имя/Фамилия, почта заполняются корректно.

Передала информацию разработчикам для изучения.


@Asya а у меня вот так:
1/ на имени и фамилии появляется вариант из автозаполнения
2/ на номере телефона не появляется даже выбор

1 лайк

Да, у нас также

Подскажите, пожалуйста, должен ли в принципе появляться вариант заполнения телефона?
Как это работает на других сайтах?

@Asya @z.temerbekov

У меня так, при нажатии на имя, спрашивает заполнить, нажимаю автозаполнить вставляет имя Артур (хоз телефона) при нажатии на телефон спрашивает также автозаполнить и настройка выходит, выбираете номер свой один раз и iphone запоминает его, и вставляет, но вот почта у меня не вставляется, не знаю почему. Скорее всего тут в самом айфоне, у вас должна быть заполнена карточка в самом устройстве. Также, в разделе сафари есть настройка Автозаполнение, проверьте включена ли она у вас? (скрины)



0/ тот баг который вы нашли он проявляется на десктопе, он другой, но его тоже надо фиксить. Надо именно в на айфоне проверить, это разный функционал.
1/ да должен появляться прям номер телефона как появляется имя и фамилия на предыдущем скрине. Вот тут попробуйте https://elementaree.ru/

А еще протестируйте без этого функционала, что флаг навешивает на поле для ввода телефона.

@Asya удалось ли: прочитать,повторить и зафиксировать в полном объеме? Достаточно ли информации теперь (статус поменяете?)

@Asya @ikoshkin давайте включать фикс в следующий релиз. Тема примитивная но очень важная в 23 году

Здравствуйте, @z.temerbekov

Да, проблему с автозаполнением поля Телефон также воспроизвела. Передала информацию разработчикам.

Есть понимание в какой релиз попадает?!

К сожалению, пока такого понимания нет. Задач в работе много, а ещё много сил сейчас брошено на редизайн панели администратора и продавца. Мы это пока не анонсировали, так что считайте, что вы один из первых вне компании об этом узнали :slight_smile:

2 лайка

А сейчас уже понятно в какой релиз? 4.17.2 или другой уже?