Не Работает Фильтр. Поддержка Не Помогла, Что Можно Сделать?

История такая: не работает фильтр. Выдает ошибку:

Ошибка Ой, произошла ошибка (SyntaxError: Unexpected end of input).
Пожалуйста, попробуйте еще раз.

написал в поддержку.

Попросили доступ по ftp, включить лог ошибок... Сделал.

Потом подождать пришлось дней пять. И вот пришел ответ:

Проблема вызвана следующей ошибкой:

The SELECT would examine more than MAX_JOIN_SIZE rows; 
check your WHERE and use SET SQL_BIG_SELECTS=1 or 
SET MAX_JOIN_SIZE=# if the SELECT is okay (1104)

Ошибка вызвана тем, что для серверной настройки MAX_JOIN_SIZE установлено недостаточное значение для запроса. Чтобы решить проблему, пожалуйста, обратитесь к администраторам сервера и попросите увеличить значение настройки MAX_JOIN_SIZE.

Спасибо.

P.S. Данное обращение было оценено в 10 кредитов технической поддержки ( http://www.cs-cart.ru/support-service.html ), которые были списаны с вашего баланса.

Ну я обратился. А поддержка на хостинге вернула мяч. Ответив, что изменить MAX_JOIN_SIZE невозможно, а нужно вставить SET SQL_BIG_SELECTS=1

Кто-нибудь знает, куда это нужно вставить?

Даниила Баженова теперь нет, на быстрый и точный ответ особо не надеюсь, но вдруг есть знатоки?

Ну и я так и не понял, за что с меня сняли десять кредитов, не решив проблему, связанную с неправильным функционированием CS-Cart.

Мы изучили проблему, которая оказалась вызвана серверными настройками, и сообщили вам, как ее решить. Не совсем понятно, почему вы пишете, что поддержка не помогла. По сути вам отказалась помогать поддержка хостинга.

Согласно нашей политике ( http://www.cs-cart.ru/support-service.html ) изучение проблем, вызванных настройками сервера оценивается в 20 кредитов поддержки. Странно, что с вас взяли только 10 кредитов :grin:

Извините, конечно, но я все-таки продолжаю думать, что поддержка не помогла. Поясню мою позицию:

1. При установке хостинг отвечал всем заявленным требованиям. Нигде нет упоминания о том, что включенный в основной функционал фильтр требует каких-то специфических настроек. Если я неправ, укажите, где в документации написано, что фильтр будет работать только при каких-то особых конфигурациях хостинга.

2. Проблема, связанная с неработоспособностью cs-cart не исчезла. На этой машине все так же нельзя нормально ездить, увы.

3. Вы предложили решение, которое избавляет вас от внесения изменений в код cs-cart. Что ж, понять я такую позицию могу, ведь любая деятельность увеличивает энтропию. А принять я такую позицию не могу.

4. И про политику. У вас в политике по-русски написано: «Решение проблем». Не «Постановка диагноза», не «Указание причин неработоспособности», а именно решение проблемы.

Спросите себя: решена ли проблема? Исчезла ли ошибка?

Мне очень нравится cs-cart. Мощная, модульная, толково построенная система. И при уже вложенных затратах в наш работающий интернет-магазин я не вижу сейчас альтернативы.

Но подобное отношение поддержки меня крайне расстроило. Крайне.

Спросите себя: решена ли проблема? Исчезла ли ошибка?

Не ожидал от себя, что буду в последнее время часто адвокатствовать защищая CS-CART, однако ...

Сервер, который вы приобрели/настроили/пустили в работу может иметь сколь угодно много вариантов настроек. И его работоспособность может зависеть вплоть от версии релиза того или иного программного обеспечения, которое на нем установлено. Для решения проблем, которую озвучили вы, есть специально обученные люди, они называются администраторы серверов баз данных. Получают за свою работу денежку.

Спросите у саппорта сервера, почему нельзя изменить "MAX_JOIN_SIZE невозможно" ? Это нельзя сделать физически из за отсутствия такой настройки или по политическим мотивам? Я не удивлюсь, если вы разместили свой магазин на к.л. шаред хостинге, где куча своих тараканов помимо этого косяка.

Спросите у саппорта CS-CART, будут ли они менять архитектуру магазина, из за того, что вам не разрешили изменить MAX_JOIN_SIZE.

Спросите себя, кто должен чинить/настраивать ваш сервер? Вы/администратор сервера/поддержка продукта, который вы используете? Для вас есть специальный раздел, где обсуждают и помогают в настройке серверов. Спросите там у народа, может кто то бесплатно поможет.

А пока проводя аналогии: вы приехали на авто к диагносту. Диагност вам сказал что проблема в том, что колесо спускает. Вы требуете от диагноста решить проблему и отремонтировать шину.

А пока проводя аналогии: вы приехали на авто к диагносту. Диагност вам сказал что проблема в том, что колесо спускает. Вы требуете от диагноста решить проблему и отремонтировать шину.

неудачный пример.

тогда нужно ответить на вопрос, для кого cs-cart делает свой продукт? для пользователей, снабжая скрипт визуальным конструктором или для программистов.

ЗЫ он приехал не к диагносту, он приехал к разработчику и производителю автомобилей, так для уточнения .. и не для того, чтобы тот капотом похлопал и по колесам постучал, а чтобы решить проблему. :)


Ну я обратился. А поддержка на хостинге вернула мяч. Ответив, что изменить MAX_JOIN_SIZE невозможно, а нужно вставить SET SQL_BIG_SELECTS=1

Кто-нибудь знает, куда это нужно вставить?

Попробуйте в файле app/Tygh/Database.php

заменить строку

self::$db->initCommand(self::quote("SET NAMES ?s, sql_mode = ?s, SESSION group_concat_max_len = ?i", $params['names'], '', $params['group_concat_max_len']));         

на

self::$db->initCommand(self::quote("SET NAMES ?s, SESSION SQL_BIG_SELECTS=1, sql_mode = ?s, SESSION group_concat_max_len = ?i", $params['names'], '', $params['group_concat_max_len']));

Всех деталей вашей проблемы не знаю, поэтому не уверен что это заработает.

Но место куда надо вставлять команду то самое.

Отпишите пожалуйста результат.

Поддержу топик стартера, проблемы общения с тех.поддержкой с момента покупки лицензии.

Лучом света в ней был Даниил Баженов, сейчас его нет и все вернулось на круги своя.

Вообще я бы предложил поднять эту тему в отдельном топике и донести до руководства таки.

Попробуйте в файле app/Tygh/Database.php

заменить строку

self::$db->initCommand(self::quote("SET NAMES ?s, sql_mode = ?s, SESSION group_concat_max_len = ?i", $params['names'], '', $params['group_concat_max_len']));         

на

self::$db->initCommand(self::quote("SET NAMES ?s, SESSION SQL_BIG_SELECTS=1, sql_mode = ?s, SESSION group_concat_max_len = ?i", $params['names'], '', $params['group_concat_max_len']));

Всех деталей вашей проблемы не знаю, поэтому не уверен что это заработает.

Но место куда надо вставлять команду то самое.

Отпишите пожалуйста результат.

Спасибо, дружище!

Работает фильтр, как надо :-)

Всем привет

CS-Cart 4.3.9 - Тоже вылезла такая ошибка при попытке воспользоваться поиском по сайту (хостинг IHOR)

Решение работает.

У кого вылезет такая же ошибка - обратите внимание, что синтаксис уже немного другой

$this->db->initCommand(
                $this->quote(
                    "SET NAMES ?s, SESSION SQL_BIG_SELECTS=1, sql_mode = ?s, SESSION group_concat_max_len = ?i",
                    $params['names'], '', $params['group_concat_max_len']
                )
            );

Благодарю за уточнение синтаксиса.
От себя добавлю, что файл теперь стоит искать по следующему пути: app/Tygh/Database/Connection.php

1 лайк