Не работает сохранение состояния фильтров

Не работает cm-save-state.

На демо версии cscart состояние открытия фильтров вообще никак не сохраняется и при обновлении страницы все фильтры раскрыты так как настроено по умолчанию

На dev демо версии cscart состояние открытия фильтров сохраняется только первый раз и при последующих обновлениях страницы фильтры получаются всегда скрыты даже если их открыть повторно(при этом для других пользователей они теперь так же будут отображаться скрытыми).

Прикладываю 2 видео с вышеописанными багами
Bandicam.zip (2,2 МБ)

PS: судя по коду. В идеале вместо сохранения куки с состоянием элемента и скрытием фильтра(которое потом кешируется) на стороне сервера при наличии куки хотелось бы чтобы установка состояния фильтров отрабатывала на стороне пользователя так как кешировать все возможніе варианты раскрытия фильтров такое себе, а не кешировать их тоже плохо так как фильтры генерируются долго.

1 лайк

Спасибо за информацию. Вроде получается воспроизводить в рамках одного устройства. Подскажите, пожалуйста, детали по воспроизведению:

  • браузер/версия
  • как именно тестировать “другого пользователя” (другой браузер, другое устройство)

Воспроизводится во всех браузерах(тестировал в последних версиях firefox и chrome). “другого пользователя” проверял через открытие вкладки в режиме инкогнито(приватное окно в firefox), либо просто можно ту же страницу открыть в другом браузере(в обоих случаях создаются отдельные сессии и фактически цскарт воспринимает как посещения от разных посетителей с отдельными корзинами итд).

Спасибо, проверим это поведение в рамках стандартной процедуры работы над багами, о результате оповестим в этой теме.

Мы исправили проблему. Исправление войдет в CS-Cart 4.15.2.

Если вы хотите внести исправления, не дожидаясь выхода следующей версии, воспользуйтесь diff-файлом:
https://gist.github.com/csavoronin/38e49097b4ef6c036ea4a12bcd5c4b22

Инструкция как применять diff-файл:
https://www.cs-cart.ru/docs/latest/upgrade/apply_diff_file.html

4 лайка

когда выход планируется?

Оффтоп, но отвечу. Планируем на октябрь. Выпустили бы раньше (я изначально рассчитывал на сентябрь), но пришлось отвлечься на другую проблему: Критическая уязвимость в CS-Cart и Multi-Vendor 4.6.1 - 4.15.1

1 лайк