Не работает стиль шрифта через тег <div>

Столкнулся с такой проблемой. Пользуюсь редактором TinyMCE. У меня есть Страница на которой я хочу видеть кусок текста из нескольких абзацев, списков и т.д. в 12pt. Когда я всё нужное выделяю и выбираю на панели нужный размер, то редактор мне каждый абзац отдельно выделяет тегом и присваивает ему соответственный стиль style=“font-size: 12pt;”. Я же хочу заключить большой кусок текста в div и дать ему соответствующий размер шрифта. Когда я так делаю, то в самом редакторе всё нормально и отображается, а вот на самой странице на сайте ничего не меняется…

Может быть кэш браузера и/или сайта, посмотрите с другого браузера, очистите кэш магазина

Чистка всего и вся не помогает, кэш браузера и сайта результатов не дали.
Всё настолько интересно, что я даже присвоил ДИВу отдельный класс и в редакторе тем через пользовательский CSS прописал ему font-size: 13pt;. Но даже так ничего не работает (с id тоже), только вижу что меняется каким то образом межстрочечный интервал. Но если при всём при этом в инструментах разработчика браузера отключить атрибут font-size: 13px; у тегов body, p, div, li. То всё заработает…

оставьте так как вам делает редактор. Вы хотите дать размер шрифта в диве, внутри которого находится тег р, у которого в файле стиля задан свой размер шрифта. Поэтому можете хоть обизменяться в стиле дива - будет применяться то, что задано в css для р

Я не очень силён в фронтенде, но опытным путём дошёл до того же вывода. Старшенство и наследование(. Ясно, буду делать как велит редактор. Просто я слышал что засилие тега span тормозит загрузку страницы, вот и начал морочиться.

1 лайк