Не Выводится Секция Из Макета По Умолчанию На Других Страницах

Здравствуйте!

Постараюсь описать ситуацию.

У меня есть заполненный макет по умолчанию, т.е. в нем есть включенные ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ, СТРАНИЦЫ и ПОДВАЛ.

ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ И ПОДВАЛ на сайте не изменяются и в разметке выводятся нормально как и должно быть.

В отделе СТРАНИЦЫ тестового макета у меня есть несколько секций. Мне нужно, чтобы одна из этих секций(левый сайдбар) была везде одинакова на сайте. А в правую секцию (контент) я добавил блок ГЛАВНОЕ СОДЕРЖИМОЕ, чтобы в него динамически вставлялась нужная информация для других страниц.

Но происходит не то, что я ожидаю увидеть. Например, при открытии главной страницы левый сайдбар вообще не появляется в HTML разметке. Т.е. в отделе СТРАНИЦЫ выводится только содержание домашней страницы макета.

Другими словами: блоки и секции, которые я поставил по умолчанию в отделе СТРАНИЦЫ просто не выводятся.

Почему это происходит?

Ответ на этот вопрос я не нашел ни в видеоуроках, ни в документации, ни в гугле.

Здравствуйте!

Постараюсь описать ситуацию.

У меня есть заполненный макет по умолчанию, т.е. в нем есть включенные ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ, СТРАНИЦЫ и ПОДВАЛ.

ВЕРХНЯЯ ПАНЕЛЬ И ПОДВАЛ на сайте не изменяются и в разметке выводятся нормально как и должно быть.

В отделе СТРАНИЦЫ тестового макета у меня есть несколько секций. Мне нужно, чтобы одна из этих секций(левый сайдбар) была везде одинакова на сайте. А в правую секцию (контент) я добавил блок ГЛАВНОЕ СОДЕРЖИМОЕ, чтобы в него динамически вставлялась нужная информация для других страниц.

Но происходит не то, что я ожидаю увидеть. Например, при открытии главной страницы левый сайдбар вообще не появляется в HTML разметке. Т.е. в отделе СТРАНИЦЫ выводится только содержание домашней страницы макета.

Другими словами: блоки и секции, которые я поставил по умолчанию в отделе СТРАНИЦЫ просто не выводятся.

Почему это происходит?

Ответ на этот вопрос я не нашел ни в видеоуроках, ни в документации, ни в гугле.

Потому что Страницы - это для контентных страниц (о компании, доставка и т.д.). Для главной страницы - вкладка "Домашняя страница". Для категорий - Категории, для товаров - Товары.

Для всех типов страниц, у которых нет своей настройки - По умолчанию.

Ну и конечно же можно создавать отдельные особые настройки.

Потому что Страницы - это для контентных страниц (о компании, доставка и т.д.). Для главной страницы - вкладка "Домашняя страница". Для категорий - Категории, для товаров - Товары.

Для всех типов страниц, у которых нет своей настройки - По умолчанию.

Ну и конечно же можно создавать отдельные особые настройки.

Хорошо.

Допустим, в сайдбаре мне нужно сменить баннер и передвинуть его ниже.

Мне нужно получается зайти во все вкладки и сделать это.

Можно сделать так чтобы он менялся только в одном месте?

У меня была мысль: переместить сайдбар в область ЗАГОЛОВОК вкладки по-умолчанию. Но в этом случае нарушится верстка.

Есть возможность это обойти?

Хорошо.

Допустим, в сайдбаре мне нужно сменить баннер и передвинуть его ниже.

Мне нужно получается зайти во все вкладки и сделать это.

Можно сделать так чтобы он менялся только в одном месте?

У меня была мысль: переместить сайдбар в область ЗАГОЛОВОК вкладки по-умолчанию. Но в этом случае нарушится верстка.

Есть возможность это обойти?

У каждого типа страниц своя настройка. Только шапка и подвал общие (и то можно включить особую настройку).

Если у вас один и тот же баннер на всех типах страниц, то:

1. Чтобы переместить нужно перемещать на всех типах страниц.

2. Чтобы изменить сам баннер, достаточно поменять настройки блока или баннера (если один и тот же блок вставлен).

Посмотрите видео про блоки и макеты.

https://yadi.sk/d/BiYucdLhjHj2r

Папочка Дизайн и блоки

Можно сделать так чтобы он менялся только в одном месте?

Крайне редко требуется иметь один сайдбар на всех всех страницах. Чаще просят и настраивают на каждой странице свой сайдбар. Из общего там только меню и то не всегда.

А если хочется один сайдбар, то наверно и меняться он будет не часто, в этом случае не проблема настроить один раз и забыть.

У каждого типа страниц своя настройка. Только шапка и подвал общие (и то можно включить особую настройку).

Если у вас один и тот же баннер на всех типах страниц, то:

1. Чтобы переместить нужно перемещать на всех типах страниц.

2. Чтобы изменить сам баннер, достаточно поменять настройки блока или баннера (если один и тот же блок вставлен).

Посмотрите видео про блоки и макеты.

https://yadi.sk/d/BiYucdLhjHj2r

Папочка Дизайн и блоки

Даже не один и тот же баннер, а одна и та же секция, в которой много различных баннеров, менюшек и прочего.

Было бы круто предусмотреть такой функционал, который позволит гибко менять ее.

Крайне редко требуется иметь один сайдбар на всех всех страницах. Чаще просят и настраивают на каждой странице свой сайдбар. Из общего там только меню и то не всегда.

А если хочется один сайдбар, то наверно и меняться он будет не часто, в этом случае не проблема настроить один раз и забыть.

А тут как раз такая ситуация, что этот сайдбар меняется часто. Если сделать настройку на каждой, то это будет не очень профессионально и менеджеры контента будут проклинать :)

Даже не один и тот же баннер, а одна и та же секция, в которой много различных баннеров, менюшек и прочего.

Менять то что собираетесь и как часто?

У вас один и тот же набор блоков будет на домашней странице, карточке, категории и контентной странице? Не вижу проблемы пройтись по 4 вкладкам и поменять позицию. Содержимое блока нужно менять только в одном месте.

И так всё очень гибко.

Что вы будете делать, когда вас попросят на главной вывести другой баннер, а на странице "О компании" совсем другой, а в категории рога и копыта, хорошо бы третий, а вас попросят.

менеджеры контента будут проклинать :)

Интересная позиция, а зачем таких на работу брать?

Мне было интересно, а возможно ли вынести дизайн секции в одно место. Я получил ответ на свой вопрос, благодарю.

Да, действительно проблема не такая уж большая.

Но было бы впринципе неплохо иметь в своем распоряжении такое решение. Вы согласны?

Интересная позиция, а зачем таких на работу брать?

Не воспринимайте слишком буквально. До вашего ответа я себе представлял эту работу довольно большой и поэтому хотел ее автоматизировать по возможности.

Мне было интересно, а возможно ли вынести дизайн секции в одно место. Я получил ответ на свой вопрос, благодарю.

Да, действительно проблема не такая уж большая.

Но было бы впринципе неплохо иметь в своем распоряжении такое решение. Вы согласны?

Не воспринимайте слишком буквально. До вашего ответа я себе представлял эту работу довольно большой и поэтому хотел ее автоматизировать по возможности.

Я просто отвечаю, что думаю, то и говорю. Вы даёте информацию, я даю решение исходя из неё, которое бы сделал я.

Вот смотрите, уже есть три глобальные секции (верхняя панель, шапка и подвал), значит можно и четвёртую сделать. Вопрос стоимости и необходимости.

Стоимость = стоимость модификации + стоимость поддержки

Необходимость = экономия времени менеджера по контенту.

Сколько будет стоить не могу сказать, это нужно к интеграторам обращаться.

Необходимость, нужно вам считать, зависит от скорости ваших менеджеров и частоты операции.