Недоработки в модуле SEO

Когда создаешь товар, для него автоматически создается seo-имя из названия товара, но когда потом изменяешь название товара, новое seo имя не генерируется

как по мне - недоработка, обратите внимание на это, товарищи разработчики

к примеру,
создали “товар хороший” seo-имя сгенерировалось tovat-horoshiy и “товар красивый” и seo-имя у него tovar-krasiviy, потом решили поменять названия и “товар хороший” стал “товар красивый”, и наборот.
и теперь по ссылке site.ru/tovat-horoshiy мы попадаем на “товар красивый”, по ссылке site.ru/tovar-krasiviy мы попадаем на “товар хороший”

на демо для наглядности, на ссылку обратите внимание
было


стало

1 лайк

И правильно. Для того, чтобы SEO name поменялось, нужно редактировать его в товарной вкладке и выбрать перенаправлять или не перенаправлять на новый адрес.

это понятно, что его можно там изменить
мне лично, данная “недоработка” никак не мешает, но это пока
в ходе своих разработок заметил, решил написать сюда

к примеру, у меня товары грузятся с 1с, думаю, как у большинства, и если ты сам там поменял название товара, то в админке изменить тоже не составит труда, и даже если очень много поменял, изменить seo-имена можно, но долго
но вот если там работники чего-то где-то поменяли, решили товар не заводить, а изменить старый на новый и тд, это сложно отследить, уверен на 100% что там достаточно таких товаров набралось, тут руками с ума сойдешь отслеживать, и было бы неплохо, чтобы это дело автоматически менялось

Установите SEO Names редактор, он бесплатный

Тоже испытывал эти проблемы. Помогает SEO Names редактор. Но!
Тут случайно открыл фичу - зашел в Администрирование-языки-языки и моему взору предстал следующий текст от создателей:
“Предупреждение! На данный момент модуль SEO настроен на использование одного URL для всех языков. Если вы скроете, отключите, или удалите язык по умолчанию для одной из витрин, будут изменены все SEO URL.”

Включил-выключил английский язык - все seo-имена сбросились!!!