Некорректная работа с вариациями у модуля "Хиты продаж и товары со скидкой "

А точнее модуль вообще с вариациями не работает по части “скидки”.
В раздел “скидки” попадают только “основные товары”, а не вариации. Соответственно, скидка на реальный товар, которым вариация и является - не добавляет товар в раздел “скидки”.

Технически, это можно обойти, симулируя скидку на основном товаре. Но в таком случае там по умолчанию будет показываться какая-то одна вариация со своей ценой, а если скидка на другую вариацию, то в разделе “скидки” мы увидим товар без скидки…

Вот пример. Скидка на вариацию с ценой распродажи 1р. а показывается та вариация, что выбрана по умолчанию, у неё скидки нет, 5р - обычная цена.

В одном из обновлений модуль работа вариаций будет изменена, также изменится и данный функционал.
Изменения вы можете увидеть на нашем демо-сайте: http://dev.demo.cs-cart.ru/

На примере футболок - а у вас теперь опции вообще не будут использоваться? Всё в хар-ках будет?

В Вариациях скидки так и не работают - то есть мне надо будет уходить в новый вид товаров?

Как мне создать акцию - скидка на корзину 15% если в корзине огурцов и помидоров на 1500руб?
Сейчас нет такого условия:( Или подскажите, намекните - как это добавить?

На примере футболок - а у вас теперь опции вообще не будут использоваться? Всё в хар-ках будет?

В Вариациях скидки так и не работают - то есть мне надо будет уходить в новый вид товаров?

Все верно, дорабатываться будет только новый вид вариаций, основанный на Характеристиках

Как мне создать акцию - скидка на корзину 15% если в корзине огурцов и помидоров на 1500руб?
Сейчас нет такого условия:( Или подскажите, намекните - как это добавить?

К сожалению, подобную акцию сейчас создать нельзя

Хорошо. А в ближайшее время есть у вас в планах доработки акций?
Если нет - могу я сам это поправить? Где?

Поддерживаю.
У футболки несколько вариаций цветов как один товар. Скидка только на синие. В раздел скидок они не попадают и вообще на карточке товара пока не выберешь этот цвет - не понятно, что есть скидка на него.

1 лайк