Некорректно работает внешний вид "флажок" характеристики: это баг или так должно быть?

Доброго всем дня! Товарищи, столкнулся тут с одной проблемой, помогите пожалуйста разобраться - это баг или так и должно быть?
Создаю характеристики товаров.
Добавляю характеристику “красивый” к категории “телефоны, Nokia” с внешним видом “флажок”
Перехожу в телефоны, в карточке Nokia E5-00 ставлю галочку. В результате в карточке товара Nokia E5-00, на закладке “Особенности” стоит галочка напротив характеристики “Красивый”
Перехожу в карточку телефона Nokia X3-02 ( к примеру) и там такого поля нет вообще, т.е. грубо говоря, характеристика “красивый” этому товару не присвоена. Но стоит мне поменять в любом месте в карточке товара этого телефона любую информацию ( я поставил дополнительную точку в описании) и сохранить, как появляется в карточке товара характеристика “красивый” и напротив неё просто пустое место!((
А если я меняю в этой характеристики внешний вид на “текст или число” и в вариантах ставлю один вариант “ДА”, далее в одном меняю на ДА, а в другом не ставлю ничего, то соответственно в одном стоит “Красивый - ДА”, а в другом такой характеристики нет вообще!
Вопрос: так и должно быть, чтобы у характеристики с внешним видом “флажок”, если я такую характеристику не выбираю, то в карточке товара будет просто пустое место, но сама характеристика будет указана или это баг?
Честно говоря, не очень хочется создавать характеристики с одним значением, если можно чтобы в нужных карточках просто была галка напротив соответствующей характеристики!

P.S. прошу прощения за сумбурное описание вопроса!

Такая реализация, типа да\нет, если да, то будет галочка, а если нет, то пусто.

Да уж, от описания зубы сводит, с трудом до конца дочитал. :rofl:

Работать должно следующем образом.
Если в настройках товара отмечен флажок, то на витрине вот так:

2021-10-16_00-06-47

Если в настройках товара флажок не отмечен, то на витрине отобразится вот так:

2021-10-16_00-16-55

А так как на вашем скриншоте быть недолжно, так что решайте сами – баг или не баг. Может быть вы что-то напортачили, так что перепроверьте или создайте характеристику заново. Если не решится, то уже пишите в техподдержку…

P.S. Ещё, как вариант, проблема с языковыми переменными.

Такое поведение может кеширование вызывать. Отключали? Чистили?

Чистил, не помогает! Наверное действительно так должно работать… Но на мой взгляд это не прававильно, что пустое место остается… тогда уж должен быть пустой квадрат, без галочки

Простите, наверное я действительно вчера с усталости крайне плохо описал суть проблемы! Но так как вы указали работать не будет, по моему принципу! Ибо слов “Да”, “Нет”, там нет даже близко!

Покажите скриншот настроек созданной вами характеристики и скриншот поля этой характеристики в настройках карточки товара.