Нелогичность в новом чекауте

Для этого у вас есть страница успешного оформления заказа, где можно предложить войти, чтобы увидеть все свои заказы.

Уникально надоедливые.

не знаю … просто смотрел живые магазины cs-cart … обычно там “половина” сайтов сменившие движки или сильно устаревшие, а тут прям в тему … судя по тому как там продолжается это шаблон.

да да … если у нас не работает турникет, но вы можете перелезть через него :slight_smile:

Вы уже написали подробно логику работы чекаута? Или вся Ваша логика сходится к критике возможных вариантов упрощения чекаута?

конечно … с самого начала … почитайте эту тему с самого начала

порой создается впечатление, что программисты пишущие “программы для людей” сами этими или аналогичными программами никогда не пользуются потому, что им самим ими пользоваться неудобно :slight_smile: рассказать как это удобно, это пожалуйста а пользоваться ни ни :slight_smile:

Вообще то мне норм покупается в магазине как через чекаут так и через заказ в 1 клик (т.е. по телефону). Если для меня не понятная форма заказа или сомнения что есть в наличии (не все магазины вызывают доверие) то звоню и заказываю по телефону.

Это не ТЗ, а мысли вслух. Из конкретики понятно только то, что хотите запрашивать email при добавлении в корзину. И даже если я согласен с Вами, то это далеко не 35000 владельцев CS-Cart. А значит 1:1 под Вас никто делать не будет. Задача подобных CMS сделать платформу для построения индивидуальных решений, а Вы хотите чтобы Вам угодили на 101%, а остальным переделывать? Т.е. по Вашему пусть другие платят за переработку Вашего решения.

По хорошему наверно нужно было разработчикам сделать форму ТЗ, дать заполнить каждому, определить и реализовать общее по всем ТЗ и заложить в коде возможность для изменений под все различия по ТЗ.

В 1 клик покупается 1 товар. Вы знаете китайский язык? :slight_smile:

вот поэтому и сложно найти понимание у разработчика … потому что разработчик сначала пишет

Вы уже написали подробно логику работы чекаута?

и тут же

Это не ТЗ, а мысли вслух.

я так понимаю, что логика работы и ТЗ это несколько разные вещи? хотя задача которая была описана мыслями вслух, настолько очевидна что и ТЗ не нужно :slight_smile: тем более есть практически живой пример :slight_smile:

Я единственно хочу, чтобы мои клиенты не чертыхались пользуясь моим сайтом, они не программисты они не разработчики ПО они обычные пользователи и им есть с чем сравнивать как впрочем и мне …
Вот самое неблагодарное это определять задачи других. Тогда зачем этот визуальный редактор с перетаскиванием блоков если все равно нужно пилить пилить и пилить. Почитайте промо на главной странице cs-cart там ни слово про пилить.
Зачем лично мне угождать? Я соглашусь с любым логичным и здравым решением … но повторюсь оно должно быть логичным и здравым. А когда приходится заполнять всю страницу с кучей реквизитов а потом узнавать что такой емайл уже есть … тут нет ни здравого смысла ни логики … и это “маленькое недоразумение” просто в смятку разбивает все остальные хорошие придумки. Не ну если кого то это устраивает, я же не против … я просто высказываю свою точку зрения.

PS когда я на живом магазине, ссылку на который дали в соседней ветке, пытался сделать заказ … сначала у меня не правильно определялся город, я пытался набрать свой :slight_smile: открылось окошко в строке ввода с сохраненными в хроме вариантами и закрыло выбор города … город подставился тот который был в сохраненном варианте … заказ оформился но город в заказе не изменился :slight_smile: и это можно сказать я опытный пользователь и сидел непосредственно тестил … что будет в реальной работе сложно представить.

Как же Вас понять? При чем здесь 1 Клик?

Вы же сами написали про 1 клик. Я написал что это частный случай и это 1 товар. В “магазине на диване” тоже покупка по телефону. Я вот так и представляю картину, сидит программист пишет интернет магазины и говорит как круто делать покупки в интернете …а потом берет наличные деньги и идет в реальный магазин где есть продавщица и там отоваривается :slight_smile:

PS да же не думайте подумать что я пишу конкретно … я просто обобщаю свои наблюдения вообще а не конкретно.

да, про надпись об ошибке в которой написано про имя … для меня это лишь показатель, что разработчик не пропустил через себя эту тему, не прочувствовал …сделал так лишь бы отвязались.

это не страшно, это можно исправить, но это важно потому, что по этим признакам можно видеть отношение … пока я не могу сказать к кому и как.

я не знаю как это считается … по реально купленным лицензиями ли по работающим магазинам. Если по купленным лицензиям то цифра лукавая …

Я ответил на это. Я так же покупаю в ИМ и иногда не по одному товару. Но не сравнивайте покупателя айтишника с другими :slight_smile: Вы пишите о том, что придумали и считаете логичным, а я 4 года под людей “пилил” чекаут и порой был просто в шоке от поведения покупателей, но им так же нужно было угодить.

В общем я себя исчерпал по этой теме, в конце концов это не мой проект, пусть CS-Cart с Вашими требованиями разбирается :slight_smile:

От себя еще добавлю, чтобы магазин зарабатывал нужно делать а/в анализ как по UIX так и по функционалу. Мне приходилось делать чекаут нескольким магазинам и в свой модуль вывел только общее. И если бы было еще больше заказов на разработку чекаута, то было бы ровным счетом столько версий сколько обсуждается на форуме. И если бы было идеальное решение то в мире была бы только одна CMS и все магазины были похожи как 1 капля воды.

я вообще не понимаю какая тема исчерпала себя:) это не требование, каждый высказывает свое видение, вы свое я свое, каждый отстаивает свою точку зрения. я тоже не считаю, что мое мнение абсолютно правильное, но я вижу то, что предлагаю в общем как даже реализовано …

есть ощущение , что программист не должен сам себе ставить задачи и сам их же реализовывать иначе все задачи будут не выполнимы …задачи должен ставить человек который не будет в шоке от поведения покупателей. я ж говорю, если бы задачи ставили программисты то мы бы до сих пор пользовались OS2 :slight_smile:
*программист это образ собирательный :slight_smile:

так они и похожи … просто одни на костылях другие без … идет конкуренция … кто то вырывается вперед кто то сгинул с рынка. у всех в общем стоит одна и та же задача, упростить процедуру заказа.

Хоть голосование идет вяленько, все таки считаю отсутствие выбора способа оформления заказа тем или иным методом существенным недостатком нового чекаута.
Очень хотелось бы услышать комментарии от разработчиков @imac поделитесь вашими мыслями по этому поводу.

Визуализирую вариант 2 как он сделан на Розетке.
Там это сделано первым шагом офрмления, но по сути может быть вставлено куда угодно.

%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%BD%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%A0%D0%BE%D0%B7%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B5

Не поверишь, так устроено практически у всех … в том числе у таких грандов как яндекс и гугл … но у cs-cart свой тернистый путь. Разработчик не хочет этого слышать … щас тебя забанят или заклюют незарегистрированные партнеры :slight_smile:

Добавил тему для голосования и выбора из двух основных сценариев которые сдесь лидируют варианты 6 и 7 Checkout Как сделано у лидеров рынка

Фото чекаутов