Необходим парсер контента (товаров) с других CMS на наш CS

Было бы прекрасно если специалисты CS-CART выпустили модули экспорта товаров с таких E-commerce CMS как Опенкарт, Вукомерс, Битрикс и т.д с последующим импортом в Cs-cart, что способствовало бы притоку (миграции) новых клиентов с выше указанных систем, т.е не переживали бы как заново добавить всё это (товары) в новый движок (cs-cart).

А мое текущее обращение заключается в разработке модуля для парсинга товаров с движков: Опенкарт, Вукомерс, Битрикс

Основные необходимые задачи, которые должен выполнять модуль парсинга:

  1. При вставке ссылки на сайтмап, страницу товара, категории интернет магазина (Опенкарт, вукомерс, битрикс) - выбрать тип движка, выбрать сохранить изображение товаров на своем сервере или отобразить фотки товара напрямую из сервера доннора, выбрать количество парсируемого контента (кол-во товара), выбор: парсить с характеристиками или без -> далее начать парсинг
  2. Сделать модуль доступным для продавцов, чтобы те могли самостоятельно также парсить на своем профиле
  3. Если продавец парсил товары со своего сайта или чужого (не важно) то конечно же провести новые товары через модерацию со стороны маркетплейса

Интересует:
Цена, сроки

Обязательное критерие:
Модуль должен быть универсальным т.е парсить с любых сайтов на базе Опенкарт, Вукомерс, Битрикс, предоставить функционирующее демо для тестирования модуля

Хорошая попытка.
AlexBranding готовит парсер, ищите на форуме

@ab.developer @ecomlabs

То что вы хотите практически не реализуемо. Не важно, какой движок - шаблоны сайтов, их структура, индивидуальные доработки сильно отличаются. И для решения такой задачи как полноценно спарсить целиком сайт со всем содержимым есть отдельные программные продукты развивающиеся годами, например Content Downloader. В рамках модуля и близкого функционала не будет. В качестве альтернативы для индивидуальных задач кругом бегает целая толпа фрилансеров готовых за небольшую сумму написать простой скрипт парсинга конкретного сайта.

1 лайк

Они решают не малую, но сильно срезанную - ограниченную ценами задачу. Парсить вообще всё они не обещали, вроде как.

Не обещали. И не думаю, что кто-то возьмётся за приемлемый ценник.

То, о чем вы говорите, решается сервисами миграции (есть готовые большие сервисы, например https://www.shopping-cart-migration.com/ ) что же касается универсальных инструментов на уровне модулей - нежизнеспособно совсем, так как очень широкая задача, ее модуль не сможет решать (или сможет, но уровень поддержки по каждому кейсу потребуется такой, что платить совсем не захотите).

3 лайка

В вашем модуле парсера цен думаю заложено основание для парсинга просто описания, картинок без характеристик, думаю после приобретения данного модуля можно поэкспериментировать

))) только цены. Там несколько уже задача - мониторинг цен и переоценки для соответствия рыночной конъюнктуре (методы ценовой войны).

1 лайк

В этих CMS должен быть экспорт товаров. Потом новым импортом через карту соответствия все это можно загнать в CS-Cart

2 лайка

Подобный механизм обойдется вам от 900$ и 2х недель работы.
Плюс для корректной работы придётся внедрить и серверные решения, т.к. защиту некоторых сайтов попросту невозможно обойти по другому.
Если устраивают сроки и ценник - обращайтесь. Обсудим подробности, посмотрим примеры

1 лайк

А что, собственный импортер еще не работает? У симтека был навороченый, а теперь не вижу на сайте.

Можно сделать базовую симуляцию cs-cart на WP при помощи Elementor pro и туда импортировать нужные базы при помощи WP All Import. А если конкретно Вукомерс нужен, то полный пакет Всеимпортера содержит и профессиональный экспортер в XML и CSV/XLS, где вы сможете сделать соответствующий мапинг под cs-cart. Полный комплект стоит 250 баксов.