Неправильный порядок позиций в списке выбора характеристик

На странице настроек товара в выпадающем списке выбора значений характеристик отсутствует числовая последовательность в порядке возрастания, если значениям не задана позиция. Это затрудняет выбор нужного значения.

2022-01-07_00-11-47

2 лайка

Отдельного типа характеристика с типом Число нет. Поэтому тут идет стандартная сортировка по имени

Это вообще дикость какая-то. Я про отсутствие типа число. Так не хватает возможности задать характеристике диапазон возможных значений или шаблон формата числа. Да и с сортировкой приходится костылить ))
2

5 лайков

Тоже так делаю

1 лайк

@alexa а почему неудобно пользоваться поиском через select2 (есть у вас на скрине)?

А почему бы не добавить для удобства пользователей тип характеристики число?

1 лайк

Как раз вчера создал фильтр по размерам и офигел когда увидел такую картину
image
Конечно нужно исправить!

Про какой select2 вы говорите?

Вендор обескураживается видя беспорядок и не каждый догадается, что можно использовать поиск, а кто догадается, с пол тыка не найдёт нужное значение, так как ещё незнаком с форматом данных – новым пользователям придётся долго падать, вставать и снова падать, и опять вставать прежде чем привыкнут. Подавляющее большинство пользователей это попросту раздражает, и меня не удивляет, что после регистрации продавцы заходят в настройки, изучают их, и забивают на площадку “толстый”.

Разъясню на примере.
Когда в вашем доме течёт крыша, то можно залатать дыру либо подставить корыто под течью в которое будет капать вода – неудобно, нервирует, но можно терпеть, как говорится – “сам себе хозяин”. Когда же вы сдаёте дом жильцу, то безусловно прибегните к первому варианту, так как квартиросъёмщик не должен сталкиваться с какими бы то ни было неудобствами, иначе он откажется от съёма жилья.

2 лайка

Спасибо за ваше предложение. Я создала запрос на добавление отдельного типа для характеристик с числовыми вариантами, чтобы значения отображались по возрастанию. Возможно, это будет добавлено в одной из будущих версий.

5 лайков