Неправильный порядок вывода товаров при применении промо-акций

Здравствуйте. В СS-Cart после создания промоакции для каталога со скидкой на товары на определённый процент, при сортировке в каталоге “Дешёвые выше”, товары со скидкой показываются на позициях которые соответствуют позициям для цен без скидки. Таким образом, зачастую, более дешёвый фактически, на данный момент, товар показывается после более дорогих. Так должно быть? Думаю, нет. Тем более, что когда скидка формируется через рекомендуемую и фактическую цену, таких проблем нет.

Воспроизведено в демо-магазине через создание скидки 20% на все товары ASUS.

Ещё интересней стало, когда я понял, что фильтр по цене, в этом случае тоже работает по цене без скидки. То есть указав нужный диапазон цен или дойдя в каталоге до максимальной цены за которую мы можем себе позволить купить товар, мы можем не увидеть реально выгодные предложения.

По ситуации на скриншоте. Если я закладываю на покупку 1600 рублей, то, отсортируя товары по возрастанию цены и дойдя до этой суммы, я могу не увидеть Asus USB-N53. Хотя, возможно, для меня это было бы лучшим вариантом. Так же я не увижу его если укажу верхний порог 1600 рублей в фильтре по цене.

Что-то уже месяц никакой реакции разработчика и сообщества. Неужели это - нормальное поведение системы и оно всех устраивает?!

Я об этой проблеме писал ещё лет пять назад наверное, так что какой там месяц… В нашем с вами случае (текущая реализация цен), когда цена и рекомендованная, промо для каталога, промо для корзины - три разных не связанных между собой типа расчёта цен - так и будет. Возможно, работу с ценами переработают, но будет это уже в пятой версии и совершенно за другие деньги…

1 лайк

Здравствуйте, Yevgeniy
На данный момент фильтр по цене не учитывает промо-акции. Я понимаю вашу ситуацию, но, к сожалению, сейчас это работает так. В ближайшее время изменение данной функциональности не планируется, так как это может значительно снизить производительность поиска по фильтрам.

В качестве альтернативного варианта вы можете вводить цену без скидки в поле Рекомендованная цена и цену с учетом скидки в поле Цена.

Ну, ситуация-то не только моя, получается, а общая. ) По фильтрам, грустно, но понятно. А по сортировке в каталоге, та же ситуация?

Странно! Ведь правильная и сортировка и фильтрация - это чуть ли не самое главное в магазине.

Лично я, когда захожу в любой каталог, чтобы не копаться в куче всего сначала фильтрую и сортирую. Думаю, большинство из нас делает так же.

А раз ситуация с фильтрацией и сортировкой такая, то каждый владелец магазина на CS-Cart будет терять определённый процент клиентов, которые не нашли в каталоге по своим критериям отбора то, что в нём есть.

Рекомендованная цена как альтернатива? Возможно. Но, в большинстве случаев, гораздо сложнее и неудобнее. Экспорт, работа с файлом, импорт!!! Вместо, иногда, нажатия одной кнопки в модуле промо-акции.

@Yevgeniy я передала ваши слова разработчикам.

А по сортировке в каталоге, та же ситуация?

Да.