Нет фильтра по цвету (с кружочками цветов)

У вас написано что в обновлении 4.10 появилась возможность делать фильтр по цветам с выбором кода цвета. По факту данной возможности не обнаружено.

Нужно создать Характеристику с Тип фильтра: Цвет.

создана. Но отображение идет по названию, а не цветовой палитре

не получается … на демке тоже нет отображение цвета картинками … есть только текстовые ссылки

совпадение … зашел создать аналогичную тему а она уже есть. непонятно зачем вводить цвет в характеристиках если он нигде не отображается.

image
image

так и сделано. Но в фильтре показывается обычным текстовым вариантом

Вроде отображается. Может нужно пересоздать, мало ли что
image

а у вас точно стоит стандартный функционал? у вас даже показывается количество, а в 4.11.2 нет этого же. На новом магазине создаю, и заново пересоздавала и характеристики и фильтры.

У меня Карт 4.11.2 + Юнитема2, но это характеристики и фильтры - тема их не затрагивает, на сколько я знаю.

1 лайк

возможно, что и от темы это идет. Демо же даже cs-cart с темой Юни2 идет.

Нашла ответ. Не работает при включенном модуле “Многоуровневые фильтры”. Хотя характеристика не имеет родителя.

2 лайка

Спасибо KStory. Выяснил, не совместимо модулем SEO фильтры

пишите разработчику. Я написала разработчику моего модуля. Будут смотреть и выпускать обновление.
У меня совместимо с модулем seo-фильтры от EcomLabs.

1 лайк

Мой модуль уже не поддерживается разработчиком. Для нас SEO более актуален чем отображение цвета в фильтре. Остается вопрос, почему на демке cs-cart не работает :slight_smile:

cs-commerce обновил модуль мгогоуровневых фильтров, и 1 дня не прошло с момента обращения. Так что у меня теперь работает как надо.

1 лайк

А в стандартной теме цвета не показываются - это нормально?

На демо работает

Заработало. Нужно было в макете переподключить фильтр. Однако непонятно зачем нужно вот это поле, если оно ничего не делает https://prnt.sc/10o1axy

Видимо, атавизм от длинного списка вариантов