Нет модуля Почта России

Здравствуйте! Возникла необходимость в качестве способа доставки выбрать Почта России.
Гуглил, смотрел видео, читал документацию… Везде говорится о том, что в русскоязычном пакете cs-cart Почта России идёт по умолчанию. На данный момент используется версия 4.8.2 SP2.
Не могу найти модуль: в списке модулей его нет, как среди установленных, так и не установленных.
В настройках магазина и компании указано - Российская Федерация, Москва и индекс Москвы.
Ниже прикреплю файл с тем, какие перевозчики доступны в разделе создания способа доставки. Подскажите пожалуйста, где косячу?

Модуль должен быть.
Наберите в правом окне поиска “почта” http://joxi.ru/krD6y9ytEkBkW2

Должен появится http://joxi.ru/V2VNVeVcx4v4Y2

Если нет, посмотрите файлы на сервере, есть ли модуль app/addons/rus_russianpost

У вас точно установлена русская версия CS-Cart? Русских модулей нет в международной версии (это разные продукты)

А как поступить, если версия международная, но есть русские вендоры и у них русские же клиенты? Не будут они пользоваться DHL или USPS… Нельзя исключать Россию из международной общности. :wink:

В поиске название вводил, но это не дало результатов. Пробовал разные названия + стоят все модуля, которые идут в стандартно в пакете, просматривал и среди них нет нужного.

На фтп папка лежит, но там есть всего 1 файл func. Я так понимаю к нему минимум должен быть ещё *.xml

Так же у меня отсутствуют СДЭК, eDost

%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA1

Проверил исходник из которого устанавливал - международная версия.
Можно сказать, что вопрос отпал сам собой.
Если загрузить русскоязычный пакет и из него перенести нужные мне папки, а точнее, как выше упомянул
@sweetcode - rus_russianpost. На работе движка это никак не должно сказаться?

Да, можно сделать так или наоборот установить русскую версию и развернуть в ней бэкап базы текущей установки + перенести изображения и сторонние модули.

Не советую так делать. Есть ооочень большой шанс, что все сломается

Я пожалуй тогда обойдусь тем, что просто перенесу нужный мне модуль из русской версии и на этом всё. Потому что с новой установкой будет больше лишних “телодвижений” и велика вероятность, что будет, как сказал @ecomlabs

Попробуйте собрать данный модуль как отдельную установку в zip, и на dev версии установить как обычный модуль. Вдруг пройдет :slight_smile:

Такой вариант может пройти. Потому что я смотрел другие модули и там везде есть файл addon.xml, я его не открывал, но подозреваю, что там всё прописано для установки модуля. Поэтому либо скопировать из исходной версии и упаковать в зип, либо просто скопировать и потом через установщик скормить они xml. Я как только сделаю сразу отпишу в эту тему

1 лайк

Так сработает, вроде там зависимостей от других модулей нет. Другой вопрос - как на это смотрит отдел лицензирования

Как я понял, у @wellmen русская лицензия, но изначально была установлена международная сборка, поэтому проблем с лицензией быть не должно.

Модуль установил.
Сначала попробовал его запаковать в zip, загрузил через админку, но установка не получилась, т.к. структура файлов в модуле не правильная.

После я просто скопировал файлы на фтп, зашёл в админку и в списке увидел нужный мне модуль, а точнее Почта России и напротив него была заветная кнопка “Установить”, всё замечательно сработало.

По поводу лицензирования @cs-cart_team прав. Изначально у меня была международная версия установлена в виде 4.8.1, далее я стал устанавливать обновления и они все были от русскоязычного пакета. Но я думаю, что вопросов с лицензированием не должно было возникнуть в любом случае.

Спасибо всем за помощь! Надеюсь этот опыт кому-то будет полезен