Неверно работает сортировка при фильтрации с вариациями

Баг обнаружил у себя, подтвердил на на demo.cs-cart.ru.
Суть: неверно работает сортировка по размеру скидки для товаров с вариациями когда к категории применяется фильтр.
Как воспроизвести на demo.cs-cart.ru:

  1. Заходим в вариации футболок и ставим цену 3 у белой футболки размера L
  2. Делаем эту вариацию главной.

    3.Заходим в раздел витрины “Мужская одежда” и выбираем сортировку по размеру скидки (высокие в начале)
  3. Видим результат - сортировка верная, но это пока нет фильтра.
  4. применяем фильтр (отмечаем все цвета галками) В таком порядке : черный, синий, белый. И видим.

    Белая футболка со скидкой 96% находится на 2 месте, а не на первом как должно быть. Пересборка группы не помогает.
    Мне кажется, что сортировка производится по какому-то другому критерию или ее совсем нет, а 2 место белой футболки обусловлено тем, что 2 белая вариация (не главная) имеет цену 30 и скидку 60%. Поэтому и попадает белая футболка как раз на 2 место.
    Очень прошу оперативно подтвердить и исправить эту ошибку. Для меня очень удобна сортировка по размеру скидки, а она не работает получается.

P.S.
Если в 1 пункте поставим цену 3 белой футболке размера M а не L то сортировка при фильтрации работает верно. Что еще раз подтверждает что есть какая-то зависимость правильной работы сортировки от порядковой позиции вариации в базе или артикула например.

2 лайка

Мы воспроизвели проблему и передали ее разработчикам. Она должна быть исправлена в одной из будущих версий.

@cs-cart_team Есть какие-то перспективы исправления? Сортировка по размеру скидки очень полезна, т.к. позволяет акционные товары автоматически выше показывать.
В текущей версии cs-cart проблема остается.

Подскажите, как можно добиться исправления данного признанного бага? Может надо кому-то взятку дать? Я серьезно.

2 лайка

Спасибо за обращение.

Мы исправили проблему.
Исправление войдет в обновление 4.11.4. Если вы хотите применить изменения самостоятельно, то вот файл diff, чтобы исправить проблему. Используйте его, как описано в документации.

Нет предварительных сроков выхода 4.11.4?

1 лайк

К сожалению, на данный момент нет