Незавершенные покупки

Доброе утро. Подскажите пожалуйста.
Вчера покупатель накидал товары в корзину и не смог оформить заказ т.к из за слабого интернета не програжалась капча, покупатель позвонил сказал что не смог оформить заказ и просил помощи.

Админы в админке в разделе Заказы - Незавершенные покупки могут сделать незавершенную покупку заказом, нажимаю сделать заказом и письма на почту не приходят, ни админам, ни на почту сайта, ни продавцам это баг или недоработка?

Покупатели могут быть незарегистрированными им понятное дело некуда приходить, но админам, продавцам и прочим я считаю должны падать письмо на почту.

Screenshot_1

Спасибо.

Пробовали потестить на демо сервере Cs Cart если такое-же поведение?

1 лайк

Проблема решена! Уведомления приходят!

Теперь другая проблема :rofl:

Сделал я эту Незавершенную покупку, заказом! Заказ ушел всем, почему данный заказ не пропадает с раздела Незавершенные покупки? Так и висит, хотя он был размещен. И корзина покупателя не очищается!

на демо и из корзины пропадает и в незавершенных тоже нет

Скорее всего модуль полностраничный кеш, щас проверю еще раз. Спасибо.

С раздела незавершенные покупки пропал, но корзина покупателя так и висит с товаром :face_with_peeking_eye:
Откуда он берет эти имена? Можно где-то поменять типо Покупатель.

Возможно, генерирует, чтобы заполнить обязательные поля

Не знаю, у вас также делает? Вставляет вымышленные имена?

Это живой человек потом оказывается, который оплатил заказ?

Добрый день.

Ну да, живой человек )) нет, заказ он еще не оплатил.
Смотрите, бывает такое что интернет глючит у пользователей учитывая наши 2мб домашнего интернета это бывает очень часто, покупатель накидал в корзину и столкнулся с какими либо проблемами, ну не может он разместить заказ, звонит, говорит о проблеме, операторы ищут в разделе незавершенные покупки его корзину, нашли, меняют статус Сделать заказом

Screenshot_2

Заказ размещается, и приходят имена всякие Джейкабы, Илоны, Маски )) я же хочу сделать как в модуле от АВ: Заказ в один клик, то есть когда покупатель размещает заказ просто пишет Покупатель, если он не указал имени или если он не зарегистрирован. У нас можно разместить заказ только указав номер телефона.

Это надо в движке менять. Возможно, было бы удобнее, чтобы был фиксированный покупатель и адрес почты для незавершённых заказов. Мы редко пользуемся, так что не особо напрягает.

Вопрос, меняют ли это поведение модули для регистрации без e-mail.

image

1 лайк

Здравствуйте @ARTUR! Проверьте у вас выключен модуль “Купить в 1 клик”

email тоже пишите

Здравствуйте @Ltim! отключил модуль от AB. И включил “Купить в 1 клик” ))

Спасибо.

1 лайк