Низкая скорость загрузки сайта

Сможете прислать пример, чтобы увидеть действительно ли прям летают?

Если они в одной категории.

Единственный секрет их скорости в дисках nvme, в остальном настроек там ноль и настраивать как и любой другой. Непонятно чего им дифирамбы все поют.

Не знаю что было на Zahid:

  1. Nvme вместо SSD + Litespeed вместо обычного Apache + MariaDB вместо обычного MySQL = по ощущениям прирост производительности в 2—4 раза (в некоторых местах где запросов много до 5—10 раз).

  2. Остальное зависит от CPU хостинга. У кого есть Cloud Linux на shared пакетах хостинга то ещё процентов 5—10% потому что там якобы загружаются только выбранные пользователем extensions для PHP 7.4, 8.0, 8.1 и сокращается execution time судя по benchmark’ам

  3. Если вы хотите настоящую плавность навигации для авторизованных пользователей или для тех кто добавил что-то в корзину, избранное или сравнение: ищите хостинг с поддержкой Redis на shared пакете за доп. оплату в месяц — это просто магия… будет ещё в 5 раз быстрее.

4 лайка

Кстати Захиды Редис не включают. Говорят тестили и на nvme дисках от него нет толку, наоборот медленнее работает.

Возможно они говорили вам о Varnish Cache и вы спутали с Redis… или у них настолько мощные сервера и быстрые диски, что они даже не почувствовали разницы. А может они что-то недонастроили или не вникали в нюансы — я так понял что хостеры устанавливают Redis на отдельных / удаленных серверах… возможно есть delay между ними — я даже встречал хостеров где якобы используется Litespeed но само кэширование Litespeed почему-то не работало (судя по ощущениям и консоли браузера Google).

Влияние Redis можно проверить в домашних условиях:

Установите Mamp Pro (у меня Mac OS)

  1. Почистите кэш CS Cart
  2. Покликайте по сайту в режиме гостя, добавляйте товары в корзину, в избранное и сравнение… и запомните примерно ощущение
  3. Почистите кэш для чистоты эксперимента
  4. Включите Redis (256МБ достаточно) в настройках Mamp
  5. В конфиг CS Cart пропишите Redis (там где всякие варианты типа apcu и прочего серверного кэширования)
  6. Повторите пункт 2

не. я конкретно заметил что он не включен и попросил включить. в ответ они мне рассказали, что не надо.
к сожалению сам его включить не могу. они же рут не дают ((

Оно же?

Да — он. Версия устаревшая кажись. Вы хотели чтобы они вам ее включили просто так без доп. оплаты? Не удивлен. Вообще эта опция нехило так использует серверные ресурсы… Если они говорят что не надо — скорее всего им невыгодно или они не определились сколько брать за эту опцию так как на рынке нет спроса — кому нужно покупают VPS. Предложите им 10 баксов сверху в месяц (на чай) для тестов. Думаю включат.

1 лайк

и так тариф за 150 долларов. не думаю что дело в деньгах. попробую еще вернуться к этому вопросу.

Я не копал где косяк, но с ним плавающе очень медленно начинают открываться страницы, например, обычно 100 мс, затем 3.5, потом опять 100 мс, потом опять три сек. Ну и плюс там вообще непонятно как реализован редис, если с ним нагрузка на базу все такая же как без него.

Вот сайт который работает на версии 4.9.3 Маскировочные материалы :: Вспомогательные материалы и инструмент который открывался по 12 - 15 секунд. Мы развернули новый сервак и отключили несколько устаревших модулей и сайт полетел.

Выгрузку на него делают по 400 000 товаров, 1С старая и по другому не умеет, но как видите летает для своего возраста как молодой. Его бы конечно еще подшаманить, модуль для отрисовки древа категорий делает по 20 000 в базу при отрисовки каждой страницы категорий )))

1 лайк

К делу не относится, но там при переключении на Калининград ошибка.

Ну здесь практически нет перелинковки. Очень мало изображений. По сути здесь просто текст и всё. Фильтров тоже никаких нет.

У нас работает, возможно вы в бане (((

Возможно, но основной домен открылся. И это через оперу.