Новая панель администратора в CS-Cart

предлагаю существующую панель вынести в модуль с возможностью использовать её)

2 лайка

Однозначно поддерживаю такую идею,был бы прям очень-очень востребованным модуль)

1 лайк

выводить все статусы заказов зачем? можно сделать значок типа гамбургера когда нажимаешь и видишь все остальные выпадающем списком.

Вот предлагал уже, но однозначно заявили, что делать этого не будут.

3 лайка

Спасибо за обратную связь. Перенёс всё в тему про новую админку.

Эти два пункта мы и сами заметили и внутри команды обсуждаем. Их также поднимали в этой теме. Но если внедрим, то скорее всего не в версии 4.18.1. Так как перед схлопыванием левого меню напрашивается ещё возможность задавать иконки для кастомных пунктов меню (о чём просили выше).

Но в любом случае, мы сейчас фиксируем всю обратную связь по админке в этой теме.

Да, мы рассматривали этот вариант, взвешивали все “за” и “против”. К сожалению, он не подошёл.

Новая панель, если ее делать более гибкой и настраиваемой, выглядит перспективнее. Дело привычки, нужно время, чтобы привыкнуть после старой панели. Ну, и не должно быть багов, которые сейчас уже наблюдаются в dev версии.

1 лайк

Имхо, для десктопа лучше делать выезжающие списки. Экономит время. Тем более, так работает во многих сервисах, где уже многим привычно в работе такое поведение интерфейса, например, в Яндекс.Маркете, ISPManager и тд.

В мобильной версии горизонтальный скролл табов - это издевательство по-моему. Попробуйте выбрать таб, сколько движений нужно сделать? Сделайте раскрывающийся список с табами, пожалуйста.

1 лайк

Ну не дизайнеры делали. Нет.
Программисты - да. Не дизайнеры.
Глвное отличие старой админки и новой: В старой ЛЕГКО ориентироваться. И не потому, что она старая и все привычно, отнюдь. Области, выделенные фоном, или отступами; шрифт - размер и жирность, цвета - устоявшиеся сигналы. Глаз моментально ловит сигналы, а мозг их обрабатывает: не надо присматриваться и пытаться различить, когда различия на грани. Различия воспринимаются легко, и извините за штамп - практически интуитивно.
Новая админка - это поле. Знаете, такое ОДНОРОДНОЕ серое поле, с бороздками и комьями, кончно, но это когда начинаешь приглядываться, прищуриваться, морщить лоб… А так - однородное монохромное поле, где всё-всё одинаковое. Глаз просто скользит по нему и ни за что не цепляется. Но я же не медитировать на админку хочу.
Я хочу в ней работать.
А чтобы работать, как я уже написал, надо приглядываться, прищуриваться, морщить лоб.
Черт, но я же не приглядываться, прищуриваться, морщить лоб хочу, я хочу работать!
И что делать?
Позовите дизайнера.
Только не просто веб дизайнера, который умеет картинки красивые в фотошопе рисовать. Хотел сказать - психолога, но это наверное уже слишком хорошо, но как минимум в эту сторону хотя бы посмотреть надо, чтобы учесть психофизиологию восприятия.

5 лайков

@ikoshkin, можно считать выборы состоявшимися? 9 голосов это для форума прям кворум)

1 лайк

У вас ангельское терпение. Я понял что сражаться с мельницами не буду.

4 лайка

Нельзя сдаваться!

Ну, это вопрос к вам, так как вы же выборы организовали. :slight_smile:


А если серьёзно, то сейчас ситуация такая:

  • Благодаря обратной связи из этой темы удалось найти вещи, которые 100% будем править в админке до релиза. Задачи прямо сейчас в работе, а админка уже визуально отличается, например, от этой картинки.

  • Какие-то вещи будем править уже после выхода CS-Cart 4.18.1. Уже после более детальной обработки обратной связи и всего того, что вы подсветили.

По боковой панели могу сказать, что она до выхода 4.18.1 вернётся на все списки, откуда она пропал (кроме списка товаров). А дальше будем улучшать удобство работы и на мобилке, и на десктопе.

1 лайк

(найдите пару отличий)

пара мелких деталей, но ведь и не поспоришь! ))

ой чую я, что в связи с открывшимися для меня обстоятельствами в теме

на этот раз я не ступлю )) В прошлый раз три года не обновлялся, ожидая когда же выйдет удовлетворяющая меня версия, исправно продлевая подписку каждый год…

5 лайков
  1. Возможно сделать так, чтобы при одном клике в панеле меню раскрывались все подкатегории?

  2. Возможно сделать так, чтобы можно было самостоятельно выбирать расположение панели меню, например вверху?

1 лайк

Насчёт пункта 1. поддержку двумя руками! Стеснялся спросить

3 лайка
  1. Было бы неплохо установить еще темный режим

  2. Центр сообщений дополнительно вывести в виде иконки с отображением колличество новых сообщений.

  1. Возможность добавить быстрые ссылки вот сюда (к примеру ссылки к настройкам некоторых модулей).

1 лайк

Чем плох был вариант

Всяко лучше чем “См. …”

PS и кстати - по ссылке - не список покупателей “кто ждет товары”, а список товаров, поступление которых покупатели ожидают.

3 лайка

С названием “Товары по подписке” можно подумать, что речь о товарах с рекуррентной оплатой. Но спасибо что указали на проблему, над названиями кнопок ещё будем работать.

Может там хотели сказать “Подписки на товары” (Подписчики на товары)

А скажите пожалуйста уважаемые, почему продавец не может выключить товар если он вошел в него? У него напрочь отсутствует ВКЛ ВЫКЛ СКРЫТО :face_with_raised_eyebrow: он может выключить только из списка всех товаров или из поиска, это сейчас в 4.17.2sp2 а можно добавить возможность выключать товар именно находясь в надстройках в самом товаре.