Новая панель администратора в CS-Cart

Всем привет! Следующая версия CS-Cart (4.18.1) выйдет с обновленной панелью администратора. Изменения можно увидеть на главном экране, списке товаров и на странице настроек.

Версия демонстрирует первые шаги в направлении нового дизайна.

  1. Композиция содержания и меню.

    В новой панели администратора главное меню располагается с левой стороны. В верхней зоне остаются центр поддержки, центр сообщений и персональное меню.

  2. Работа с объектами.

    На списке товаров поиск и фильтрация располагаются в верхней части содержания страницы. Обновлена область дополнительных действий (раньше действия прятались в кнопке “шестеренки”).

  3. Единый центр настроек.

    Настройки платформы, которые не относятся к дизайну витрины, собраны в один раздел. Выбор темы, настройки блоков и другие элементы дизайн-системы находятся в разделе “Веб-сайт” основного меню.

Мы продолжаем заниматься улучшением панели для администраторов. В этой теме предлагаю делиться мнениями по поводу изменений.

Будем рады услышать замечания и предложения!

Сообщения, которые связаны с новой панелью администратора, созданные в других темах, мы будем переносить в эту тему.

3 лайка

как хороший пример панели управления можно использовать
AdminLTEv4

2 лайка

рекомендую ориентироваться на админ панели отсюда Admin Panel Website Templates | ThemeForest

Здравствуйте! Хотелось бы улучшения в поиске и выборе определенного товара при редактировании заказа.


держи братан, там просто кровь из глаз

Огромное спасибо уважаемый @ikoshkin . Буду ждать!


зато в отчетах, как резались названия товаров так и продолжаются

Это значит ни какой работы над ошибками не проводилось?

В планах сначала выкатить новый стиль, а потом в отдельных обновлениях постепенно улучшать каждую страницу. Список опций и отчёты о продажах (те места, которые вы показали на скриншотах) пока не перерабатывали.

Пока что больше всего изменений (не считая стиля и реорганизации верхних меню) получил список товаров.

1 лайк

Вот вам конструктивно, сотрудник который это делал он знает что нибудь про Юзабилити? Он серьезно считает, что пагинация должна быть только снизу?

6 лайков

А че — мне нравится! Стало куда лучше и наконец перерисовали оболочку и табы внутри товаров и заказов. Насчет вендоров — как раз хотел попросить иконки для главного меню для админки вендоров (vendor panel)… наконец-то наняли нормального дизайнера либо тому который сейчас дали зеленый свет сверстать нормальную админку! Для широких мониторов — сказка а для глаза дизайнера — радость и желание иметь в конструкторе vendor panel иметь возможность прикреплять иконки к новым созданным меню или CSS class. Прикрепляю примерно как можно сделать:

3 лайка

В целом не все так страшно, я думаю привыкнем.

Единственная просьба есть, очень прошу Вас @ikoshkin пока на стадии разработки, добавьте пожалуйста язык переключателя сразу на видное место чтобы при входе бросалось в глаза, у нас есть продавцы, и у них часто возникают трудности. Продавцы которые вообще не знают русского и сразу ищут переключатель, ни в нынешнем интерфейсе ни новом не видно языка пока не войдешь в Товары - товары.

Представьте если вы зайдете на иранский сайт и сразу что первом делом ищете Флаг языка либо знакомое слово Language, это прям капец необходимо, передайте эту просьбу, оч прошу.

С уважением, Артур.

2 лайка

Похоже, уже пора создавать.
PS: А было много запросов на смену дизайна админки?

4 лайка

Спасибо, в таком виде передать могу.


Если будем делать, скорее всего там будет возможность выбрать свою иконку из заранее заготовленного набора. Это одна из вещей, по которым задача у разработчиков есть. Добавлю там +1 от вас :wink:


На странице “Товары” по-прежнему переключается язык контента. А вот язык самой админки переключается в профиле в правом верхнем углу. Возможно, его действительно стоит сделать заметнее или вытащить на уровень выше.

Я админ, я знаю что он там, а продавцы не в курсе что язык спрятан глубоко в профиле! На витрине он же не в профиле, на видном месте )))
Мы реально сталкиваемся с этой проблемой, и я пишу вам о проблеме с которой реально сталкиваются продавцы которые не знают русского языка, я не пишу про другие проблемы что комментируют выше. В профиле с права Профиль Они думают что там личная информация! Поэтому прошу вытащить на видное место, это вообще не сложно сделать.

2 лайка

Мы с вами уже много раз дискутировали на тему выпадающих пунктов меню, фиксили баги и тд.
И сейчас у вас опять единственный выпадающий элемент меню, в верхнем правом углу, даже на 4к (то есть там нет смещения от угла) и стрелки указывают направо, а меню выпадает слева, я вот честно не понимаю, ну кто это делал они правда не задумываются над странностью таких очевидных вещей?

Сам я мало участвовал в проекте по новой админке. Так что могу говорить относительно непредвзято.

Когда я делал скриншот для форума, меня это поведение не показалось неочевидным. “Стрелка” справа" — обычное дело в интерфейсах и обозначает наличие каких-то подпунктов. А размещать стрелку справа (где обычно ожидают увидеть иконки) тоже не первое, что приходит мне голову.

При прочих равных, я бы сначала фокусировался на списках и редактировании объектов (товары, заказы и пр.), так как с ними взаимодействуют больше. И там тоже работы надолго хватит.

в отчетах нет возможности вывести вариации продуктов, видно только главный продукт

нужно также object to analyze: product variation
image

1 лайк

1 в Товарах верните расширенный поиск. Спасибо, что в Заказ его оставили.
2 Аккордеон меню это конечно красиво, но когда смотришь… а вот кликать удобнее по выпадашкам! Экономия секунды времени, но когда это делаешь постоянно…
3 Возможность настроить меню не завезли? А Быстрое меню убрали???
4 Чего оно все бледное такое? Читать невозможно. Добавьте контраста.
5 Верните пункты меню вправо!!! Это опять же красиво и юзабельно, когда их мало, а вот когда их много, то ооочень неудобно!

Спойлер

6 По какой логике можно Экспорт и Импорт отнести в настройки??? Сделайте им уже отдельный пункт в меню.
7 Снова разный интерфейс для аналогичных элементах в разных местах. Оставьте поиски и фильтра справа. Это удобнее! Всегда удобнее что то выбирать по вертикале, чем чиать невыровненные горизонтальные списки. Все кто работает в админке знает какой это геморр каждый раз искать в товарах нужную вкладку.

Спойлер




8 На мобиле сделаи прокрутку для пунктов, а в конце еще и выпадашку??? Серьезно???

Спойлер

Та е мое… кто вообще принимал этот дизайн на внедрение???

9 Вот удобное меню. Слева, но с выпадашкой. Его можно свернуть. И добавить, настроить пункты под себя.

Спойлер


Лично мне приятно иметь конструктивный диалог с вами и вашей командой и приятно удивлен, что вы адекватно реагируете на эмоции! Насчет юзабилити частично согласен с предыдущим оратором — иногда действительно складывается ощущение что либо вашего дизайнера ограничивают либо он не очень любит увлекаться деталями и ставить себя на место пользователя. Например: крестик закрытия pop-up окна — ну хоть убейте, но зона кликабельности крестика и отсутсвие фона сзади может быть улучшена а комфорт в разы повысить… сейчас тем более на телефоне через чур мала (особенно для небольших телефонов и но больших мониторов). Хорошо что у меня рука натренирована в Counter Strike и я быстро попадаю по мааааалююююсенькому элементу вообще не напрягаюсь… но… небольшая правка верстки и в него лечке прицелится даже бабушкам и дедушкам:

.ui-dialog .ui-dialog-titlebar-close {
position: absolute;
right: .3em;
top: 50%;
width: 30px;
margin: -20px 0 0 0;
padding: 12px;
height: 24px;
font-size: 24px;
font-weight: bold;
line-height: 28px;
text-shadow: 0 1px 0 #ffffff;
filter: alpha(opacity=25);
-khtml-opacity: 0.25;
-moz-opacity: 0.25;
opacity: 0.25;
background: none;
border-width: 0;
border: none;
background: #8a8a8a;
-webkit-box-shadow: none;
-moz-box-shadow: none;
box-shadow: none;
}
2 лайка

Тут тоже беда, что за точки появились на статусах заказа? Стрелки должны быть в центре на статусах заказа! Я не Перфекционист :smiley:

1 лайк