Новый модуль доставки от IML

Здравствуйте,

В коробке идет большое количество модулей доставки (логистов). Разные компании и качество многих из них, увы, хромает. Но почему-то в коробе нет модуля по доставке от компании IML.
Довольно неплохой логист, который причем является официальным партнером Почты России.
У них есть API. Есть модули для других CMS, в первую очередь для Bitrix.

Можно ожидать появление такого модуля в коробке?
Прошу коллег поддержать идею :smiley:

Решил поднять тему и добавить опрос. С голосовалкой, считаю удобнее будет.

  • Да, такой модуль нужен
  • Нет, такой модуль не нужен
  • Мне все равно

0 голосов

4 лайка

@ikoshkin, @imac, коллеги, извините, привлеку вас в свою тему, чтобы ее еще раз апнуть :slight_smile:
Иван, в теме Посещаемость форума разработчиками
Обозначил

Я понимаю, что комньюнити на русском форуме небольшое. Можно как-то определить количество заинтересованных, с помощью лайков или опросов, чтобы на темой/вопросом заинтересовалась команда CS-Cart?
Я вот понимаю, что 3 голоса, это мало. Но модуль то нужен, не пребегать же мне к маркетинговым уловкам, чтобы набирать голоса :blush:

1 лайк

По-моему, встраивание опросов в темы с идеями по улучшению CS-Cart – отличная идея. Но тут всё зависит от формулировки вариантов ответа.

Например, если бы я был владельцем лицензии CS-Cart, то очевидно, что я хотел бы как можно больше функциональности, встроенной в коробку. Т.е. выбирать вариант “Нет, такой модуль не нужен” я бы не стал вообще. Вариант “Мне всё равно” я мог бы выбрать, но особого смысла в этом бы не было.

Если бы я составлял опрос, то cформулировал бы варианты ответа так:

  • Да, модуль мне нужен прямо сейчас. Это важнее всего, что есть на Roadmap.
  • Модуль нужен, но Roadmap сейчас важнее.
  • Даже если бы модуль добавили сейчас, я бы пока не стал им пользоваться. Мне важнее другие фишки, которых нет на Roadmap.

Так по опросу будут понятны реальные нужды пользователей (естественно, названия вариантов я бы потом укоротил, уже есть пара мыслей).

Повторюсь, это только моё мнение, так что я бы подождал ещё коммента @imac.

2 лайка

А я бы маркетолога вашего “напряг” вот в каком направлении:
Нужно объяснять крутость, перспективность, массовость и динамику развития CS-Cart различным транспортным компаниям, а точнее их ключевым лицам, ответственным за принятие решений.

Вот с чем я столкнулся при поиске логистических компаний: почти у всех есть модули под Битрикс, у многих есть под Опенкарт, и почти ни у кого нет модуля под CS-Cart, поскольку они считают, что есть гораздо более массовые продукты.
Если их представление о CS-Cart поменяется, то сами эти компании оплатят разработку таких модулей и мы (как пользователи) получим расширение функционала БЕСПЛАТНО, CS-Cart получит дополнительные конкурентные преимущество БЕСПЛАТНО и без траты ресурсов разработчиков, а логистические компании получат приток клиентов.

Расскажите службам доставки о крутости и перспективности CS-Cart. И мне кажется, это задача маркетолога. Пожалуйста, донесите до него эту мысль, иначе она так и утонет в недрах этого форума.

Если кто-то согласен со мной, не забываем ставить лайки). Разработчики обещали, что по ним оценивается полезность идеи.

PS: Можно создать отдельную тему на форуме из серии: Модули для каких служб доставки Вам нужны? И тогда уже “долбить” эти компании административным ресурсом, давать им скидку на разработку или разрабатывать своими силами (если будет отклик у пользователей).

7 лайков

Я уж думал моего напрягать сначала. :slight_smile: хотя я сам маркетолог.
Под словами подпишусь, а то вроде на некоторых ресурсах по количеству внедрений на 3м месте, после Битрикс и Опенкарт.

Я про маркетолога CS-Cart говорил. Извиняюсь, если непонятно выразился.
Надо, чтобы службы доставки сами хотели иметь модуль под нашу цмс.

2 лайка

Поддерживаю идею с отдельной темой где будут описывать сервисы доставки которые вам нужны, а сообщество их лайкать - т.е. определять наиболее востребованные.

Создал тему. Можете добавлять интересующие и лайкать описанные.

Если бы мне сейчас нужен был модуль для IML или DPD, то начал бы работать с ними через Shiptor. Есть постоянно (теперь уже) обновляемый модуль для CS-Cart, есть возможность отвозить свои заказы напрямую в курьерские компании, если сильно нужно.

Поэтому в голосовалке отметил “Мне все равно”.

На фоне сбоев 3 недели ада и трэша в работе СДЭКа , модуль для работы с IML еше более актуален, тем более по северу и Сибири у них цены ниже

2 лайка

поддержу , нужны модули а то по факту только два Боксбери и Сдэк

1 лайк

Как вариант - Shiptor. И добавится к Boxberry и СДЭК еще IML, DPD, PickPoint и недорогая доставка по Мск и МО.

В том же ключе еще и Shop Logistic. Я не успел заметить в какой момент, но они превратились в агрегатора КС с кучей курьерок под капотом.
Заявляют наличие модуля для карта: http://shop-logistics.ru/cmsmodules/detail.php?ID=23038

Неудобный функционал,
на 4.8.1 модуль не работает и выдает ошибку,
на 4.7.3 не передает данные в шиптор, ТП отправляет в логи заниматься поиском (с одного только заказа в файл набивается 9 мегабайт данных),
по-умолчанию указывется цена с комиссией нет возможности в модуле убрать комиссию агрегатора

p\s лучше всего работать через https://apiship.ru/ , но к сожалению для него нет модулей, если только пропробовать сопрячь через retailcrm )

2/p/s/
иногда жалею, что не выбрал битрикс, там конечно хватает минусов, но количество модулей в несколько раз больше

1 лайк

Модуль брали у них на сайте последний?
У нас работает на последних версиях карта.
Да, с логом интересно, тут недавно грохнули 6 Гб лог модуля; отключили в итоге, нафиг он не нужен.
Мы им пару раз открывали доступы, и они исправляли ошибки бесплатно.

В целом “лучше всего” - то, что сделано под себя. А хоть на Бкс, хоть на чем, всегда будет чего-то не хватать или мешать.
API у всех поголовно открытый. Несколько десятков тыр, и все хотелки успешно закрываются.

У меня тоже работает модуль Шиптор. Да, он не идеален. Но его можно самостоятельно довести до ума, чем мы и занимаемся.

Ждём официальный модуль для двух витрин уже более года

Есть модуль для IML пвз и курьерка. Но у IML кривая система выдачи информации пвз в Москве выдают пвз за пределами Москвы, имеют различные сроки доставки и цену. Так же выполняются разными запросами, в итоге все кешируется, но первичные запросы, весьма длительные.

Что-то прояснилось по модулям для IML? :grinning: