Новый модуль обмена CommerceML

Старый модуль обмена разработчик объявил устаревшим.

Пробую перейти на новый и столкнулся с проблемой цен. Раньше можно было назначать соответствия цен из 1С списком (одна цена на сайте - многие в 1С). Теперь только связь один к одному.

Мы пользовались этим для настройки скидок. ЦенаОпт грузилась в Базовую и Рекомендованную, ЦенаСкидка грузилась в Базовую. Таким образом, у товара всегда были заполнены обе цены. Если они одинаковые - скидки нет, если разные - скидка на товар.

Естественно, ЦенаСкидка назначается только у некоторых товаров. Нет смысла переценивать тысячи других.

Как теперь быть я вообще не понимаю. Пока надеюсь, что просто не понял, как сделать. Кто как устанавливает скидки на товары используя новый модуль?

@ikoshkin, расскажите, как через модуль обмена с 1С установить скидку товарам?

Может быть, стоит добавить товару поле для цены со скидкой? Тогда бы всё работало нормально, обычная цена выгружалась бы в Цену, а цена со скидкой (если она есть) в Цену со скидкой. Вроде выглядит логично. Эта доработка была бы полностью совместимой со старыми версиями.
Ну или сделайте Рекомендованную цену обязательным полем (название поменять), а поле Цена будет для цены со скидкой (не обязательное).

Я сейчас не могу пользоваться старым модулем обмена - он на какой-то версии Карта перестал обновлять цены товаров и в ТП мне сказали, что не будут это исправлять.
Новая версия модуля неправильно выгружает названия товаров (вариации как один товар) и не получается выгружать цены со скидкой из 1С, как это было в старом модуле.

Что мне теперь делать? Очень огорчает, что я выкидываю свои деньги на зряшную работу, бухгалтеры вынуждены править цены вручную у переоценённых по акции товаров. Сначала назначая скидку, а потом убирая по окончанию акции. А товаров несколько сотен.

Почему одномоментно новый модуль вдруг скакнул из статуса Бета в рабочие, когда он должным образом не функционирует, а старый тут же прикрыли, в итоге обломав людям весь обмен с 1С?

1 лайк

Добро пожаловать:)))

Этот модуль вообще нормально не работает. По штрихкодам не установить связь с товарами (товары в 1с с характеристиками) . Работает по external id, но это если товар в олном варианте. Если товар с вариациями - лепит новые карточки, каждый размер как отдельный товар.

Что делать, переходить на битрикс? Или заказывать обработку для 1с? Хотелось бы, чтобы из коробки как то работало

2 лайка

Очень печальное что в Битрикс все это работает а у нас нет… имею 3 магазина на cs cart. Самая больная тема это выгрузка с 1с

На битрикс тоже не всё так радужно как вы говорите. Там ещё больше любви и ласки с выгрузкой.

Вообще без проблем выгружаемся ! а вот в других моментах любви и ласки достаточно ))

Ну, это у вас! Мы с клиентами всегда как в РУССКУЮ РУЛЕТКУ с импортом на битрикс, часто не сам модуль виноват, а кривое ядро или сторонний модуль

Ну у меня штатный модуль 1с, и штатный цс карта который 3.2.1. Не работает он с вариациями товара, только с основным.

Сможете настроить? Напишите в личку тогда

Вопрос к знатокам - меняю кол-во товаров в 1с делаю полную выгрузку всё ок! ставлю только изменения меняю кол-во выгружаюсь и ничего не происходит !

У всех все нормально ?)

Я никогда не пользовался. Слишком много товаров, их все разом не выгрузить за вменяемое время. Выгружаем небольшими партиями в несколько десятков по мере прихода.

А как вы поддерживаете в актуальном состоянии остатки цены ? к примеру у меня 3000 sku выгружаю все данные ! по идее мне бессмысленно выгружать все данные это сбрасывается кэш каждую выгрузку (сейчас выгрузка каждые 30 минут) хотелось бы изменять только то что изменилось…

Мы продаём только через интернет-магазин, поэтому нам проще. Количество не надо синхронизировать, как правило.

Понял, буду ждать ответ от знатоков)

Синхронизируем остатки и цены через свой модуль. 1 - с вызывает модуль И передаёт ему скомпилированный файл. Обработка делает все, что необходимо. Расставляют остатки и цены по товарам. Так же обработка делает и несколько других дополнительных функций, которые нам необходимо и которые невозможно было бы выполнить через стандартный обмен. Обработка запускается вручную из 1 - с, как я уже и сказал, по мере необходимости, например, когда. В 1 с Изменили цены или провели возвраты. Никакой очистки, кэша. Да и скорости Очень большой выигрыш…ну и, конечно же, обновлять цены и количество обработкой, которая предназначена для выгрузки всего по товарам на сайт, очень расточительно по ресурсам.

1 лайк

А можно как-то посмотреть ваш модуль? Если все хорошо по цене договоримся купим! Я думаю купили бы многие!

Посмотреть не получится, так как модуль очень сильно заточен под конкретную архитектуру товар в 1 - с и конкретную установку ЦС карт. Это делалось все ради той же скорости, так как Наличие лишних переменных и условий сильно тормозит выполнение…для 1 с писалась своя обработка, которая собирает данные, выкладывает их файл и отправляет пост запросом на сайт. Но при необходимости можно пересобрать под ваши условия.