Нужен импорт товаров с доработкой

я делаю импорт для для товаров
то есть колонки выглядят так

Product code Search words

Арт. Ключевые слова для поиска

SHY114302 8807
SHY114302 8808
SHY114302 8809

то есть при импорте сохраняться только последний а нужно сделать что ты все сохранялись
База большая объединять колонки не вариант

SHY114302 8807,8808,8809
может есть у кого нибудь каике то предложения

  • Пункт первый

Вы импортируете характеристики поочереди и ранее импортированные обнуляются?
Тогда вам поможет модуль от ecomlabs.

https://www.ecom-labs.com/ready-to-use-add-ons/cs-cart-features-in-separate-columns-add-on.html

1 лайк

Не совсем, не характеристики а ключевые слова для товара.
Он не будет заменять старые характеристики? Просто добавлять новые?

Не, модуль тут не поможет. Сейчас по схеме импорта значение поле просто вставляется в таблицу. Нужно изменить это поведение и добавить функцию, которая будет значение добавлять.

Готовых модулей, чтоб решали Вашу проблему, вроде, нет! Только доработка.
Мы можем помочь.

С уважением,
Alt-team.

1 лайк

Простите, нифига не понял :frowning:

Может быть и смог бы помочь, если бы вопрос был понятно написан. На вашей картинке в каком столбце артикул? Где слова для поиска? Можете точно описать задачу? И откуда вы импортируете данные, напрямую из базы? Или из файла?

это касается только характеристик товара и других отдельных полей
если же вы хотите дописывать что-то в Ключевые слова, то это не то

А вы можете для одного артикула ключевики объединить в одном поле через запятую?

нет, не могу это будет очень долго и муторно таблица `00

`

Все равно проще VBA скрипт для экселя написать, который из одной страницы вашей будет нужную собирать, чем менять и модифицировать модуль импорта

Архив ZIP - WinRAR.zip (146,1 КБ)

вот для примера

Может и проще но опять же, это будет очень долго… около 120 файлов будет

Напишите нам, оценим стоимость доработки

1 лайк

У меня есть такой макрос, который склеит в Экселе все колонки в одну за пару секунд. Пользуюсь для подобных нужд

но файлов очень много
это не в одной таблицы их более 300 шт)))
редактировать придётся очень долго проще один раз загрузить все 300 файлов через импорт…

Тогда, конечно, только через импорт

Как писал однажды Артур Кларк, чтобы правильно задать вопрос, нужно знать бОльшую часть ответа.

Простите, но вы выложили файл со столбцами:
NAME_PARTS;
mainART_BRANDS;
mainART_CODE_PARTS;
BRANDS;
CODE_PARTS;
CODE_PARTS_ADVANCED

А на картинке у вас столбцы Product code и Seach words.

Написать скрипт на PHP несложно. Только совершенно непонятно, чего вы хотите :frowning:

Количество файлов значения не имеет. А имеет вот что: во всех ваших таблицах одинаковые наименования полей? В каких полях то, что на вашей картинке Product code? В каких то, что нужно засунуть в Seach words?

mainART_CODE_PARTS
это Product code

CODE_PARTS_ADVANCED
это Seach words

%D0%B2%D0%BE%D1%82%20555

если я сделаю такой импорт то сохраниться в (Seach words )только строка 22
а нужно что бы все добавились

потом я опять делаю импорт если у артикула 478015 уже есть в (Seach words) что то, он стирает и добавляет мне туда новое…а мне нужно что бы он его не стирал а просто туда постоянно добавлял

1 лайк

зачем вам эти сложности, все равно покупать модуль живого поиска для полноценной работы сайта, без него клиенты все равно толком ничего не найдут, а он сам все найдет в характеристиках.

1 лайк

я думал об этом ,но он сделает тот поиск который мне нужен)
в ключевые слова я хочу добить все аналоги данного товара, но база данных аналогов выглядит так как на картинке выше.
Это задумана для каталога ТО,

клиент кликает на код детали
она ищется в поиске (страница приземление товара)
`

subcats=Y&pcode_from_q=Y&pshort=Y&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&search_performed=Y&pshort=N&pfull=Y&pname=Y&pkeywords=Y&match=exact&pcode_from_q=Y&pcode=Y&q=part_number&dispatch=products.search&security_hash=b6f0ee7dda4fadaa97aedb1b8926f7bb`

Диск тормозной, задний C25Y-26-251C

Диск тормозной задний AMDBD248
его ключевые слова
C25Y-26-251C
BP6Y26251A
BP6Y26251E
P6Y26251A
P6Y26251E
25Y26251A
BP6Y26251B
C25Y26251A
P6Y26251B
25Y26251B
BP6Y26251C
C25Y26251B

опять все упираться в этот импорт
живой поиск тут не поможет )