Нужен модуль

Доброго дня, уважаемые разработчики, мне нужен модуль или какое-нибудь решение!
Задача простая, продавец хочет добавить себе в магазин изображение к товару из общего каталога или свой новый товар. Я хочу сделать этот процесс максимально простым. Т.е. нажимая на изображение чтобы добавить картику открывалась камера он фотографировал и картинка сразу сохранялась в webp. Такая функция реализована много где. Самое простое что я видел авито. Может быть есть другое более простое и удобное. Предложите своё решение.

А в чем проблема? Вот в стандарте на телефоне нажал добавление на изображение


Можно с камеры.

1 лайк

alex_vp снова лучший и оперативный. я даже не пробовал. Спасибо за помощь. сейчас попробую.

Доброго дня, уважаемые разработчики, мне нужен модуль или какое-нибудь решение!
ТРЕБУЕТСЯ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА! ЧТОБЫ С ФОТОАППАРАТА ИЛИ ТЕЛЕФОНА СРАЗУ ЗАГРУЖЛОСЬ!
Задача простая, продавец хочет добавить себе в магазин изображение к товару из общего каталога или свой новый товар. Я хочу сделать этот процесс максимально простым. Т.е. нажимая на изображение чтобы добавить картинку открывалась камера он фотографировал и картинка сразу сохранялась в webp. Такая функция реализована много где. Самое простое что я видел авито. Может быть есть другое более простое и удобное. Предложите своё решение.

Доработал ТЗ. Пока не проверял как с телефоном работает. Но мне кажется многие люди которые продают книги моего возраста и старше компьютер ближе чем смартфон…

не совсем понял… Т.Е. нажимая на изображение чтобы добавить картинку открывалась подключенная к компьютеру камера он фотографировал и картинка сразу сохранялась в webp в товаре на сайте?

Точно!

Кнопку на фотоаппарате могу я сам нажать. Книгу перевернул, нажал кнопку сделал второе фото. И так столько раз сколько захочу. Потом следующая книга и т.д

И реально прям востребовано?
Вы не считаете, что проще отфотографировать товары, а потом массово залить их фото?
Что вы будете делать с неудачными кадрами, когда они на автомате добавятся к товару.

1 лайк

Честно я не знаю насколько это востребовано.
Если я массово залью фото, то как фото найдет своё описание. Допустим я залил csv файл на 20 тысяч книг. Нафотографировал только обложки и их тоже 20 тысяч.
Возникает вопрос как их поженить в cs carte если у изображений названия img 1? img2 и так далее. Может я чего то не понимаю. подскажите пожалуйста

Что вы будете делать с неудачными кадрами, когда они на автомате добавятся к товару.
Паравильный вопрос. Я планирую делать так. Креплю в треноге телефон и фотоаппарат , настраиваю фокус и вперед.

Фоткаете артикул или по чем там у вас товары привязываются, потом все фотки товара.
Новый артикул, новые фотки.
Т.о. в папке с фотками у вас будет все по порядку.
Копируете тоталкомндарем имена файлов в колонку экселя.
В соседнюю колонку вписываете быстренько артикул товара возле каждой фотки, поглядывая на картинки с превью в папке.

На один товар у него уходит минута.
Обучаете этому контентщика.

п.с. запускатете 10 контентщиков - 10 потоков ! )))

Дельно! Хорошая мысль. Спасибо!
Обучаете этому контентщика. Это человек или программа?
Если человек то п.с. запускатете 10 контентщиков - 10 потоков ! ))) это круто!
Мне нравится. Одна проблема 1 книга 1 минута.
10 контеншиков 10 товаров 1 минута, 1 час 600 книг, 3 миллиона 5000 часов это по 8 часов это 625 дней.
Тут возникает вопрос, что это за чудо бизнес где 10 человек почти два года только будут фотки делать.
Мой вариант не сильно быстрее. Но преимущество в том, что это продавцы будут сами делать.

у большинства даже камеры нету на компе за исключением ноутбуков.

1 лайк

Я имею ввиду через usb выход подключить телефон. его закрепить в треноге и только жми кнопки

“Такая функция реализована много где. Самое простое что я видел авито.” – там действительно так как хочешь?

в своем время цеплял фотик к компьютеру, скажу, что “люди которые продают книги моего возраста и старше” не факт, что справятся с такой задачей.

1 лайк

Ну вы же понимаете, что больше всего времени занимает фотографирование? Вам придётся пройти на жертвы. Дербаните книгу на листы, все это добро в сканер. И вперёд. Все зависит от скорости вашего МФУ. Выходной файл именуете артикулом, формат jpeg.

Алексей подскажите есть быстрое решение?

ИМХО нет

жаль. я привык к тому что лезет по 25 тыщ в сутки.
НО бесит то, что теперь категории открываются оооочень мееееееедленноооооооо! И пока не знаю как решить эту проблему.