Нужна срочно помощь!

Помогите пожалуйста разобраться. Развернули интернет-магазин на копии, обновили его до последней версии, установили тему youpi, всё настроили. Далее начали всё делать уже на основном, но тут почему-то начали вылазить ошибки на стадии обновления, то нет таблицы в БД, отключили резервирование прошло несколько обновлений, потом на следующем обновление зависает на “Выполнить проверку «collisions»” и всё. На форуме по этому ничего не нашел. Что еще заметил, что не приходят письма об закрытии витрины и изменениях.
Странно как-то всё. На копии всё прошло без всяких проблем, вообще без ошибок.
У меня вопрос. Если я просто скопирую все файлы с копии в папку с основным, соответственно поменяю данные в конфиге, то будет всё нормально работать? Какие могут быть подводные камни?

Можете копировать
Не забудьте удалить папку кеш после копирования

Я просто переименовал главные папки, поменял данные в config.local.php. Обновленный магазин открылся на основном домене, но работает только главная страница, на остальных страницах матюкается на версию PHP, хотя на сервере выставлена 7-я. И админка почему-то не открывается.
А вот основной магазин, который не получилось обновить развернулся нормально, ссылки работают, админка тоже