О Чем Это Раздел И Как Им Пользоваться

Привет,

Этот пост будет дорабатываться по мере необходимости.

Цель для сообщества: Давать обратную связь разработчикам в виде предложения идей и улучшений а так же принимать участие в проектировании новых фишек.

Цель для разработчиков: Выяснять реальные потребности пользователей, собирать обратную связь на планируемые изменения, прототипы

1. Если вам важна идея, то пожалуйста проголосуйте за топик.
VgnMUK5.png

2. Если вы считаете ответ в обсуждении ценным, или согласны с ответом проголосуйте за этот ответ и наоборот. Есть положительный и негативный голос.
VUmoa7w.png

3. Старайтесь писать конструктивно, чем больше конкретики тем лучше.
tUGGVf7.png

Илья, а можно в этой тебе или отдельное выкладывать типа roadmap.

Формат простой.

Планируемое изменение или новое с мини-описанием / Планируемая версия, когда будет доступно / Примерный месяц и год

Если нет даты, то как принято TBA.

И раз в месяц обновлять.

Спасибо.

1. Наймите на месяц технического писателя и приведите в порядок документацию. Это просто требование общественности. Многие неплохие кодеры, к которым я хотел обратиться за помощью, просто отказываются связываться с вашим движком, т.к. документация не то, чтобы не полная - а устаревшая. Простой пример. Все начинают разработку с создания модуля. У вас в учебке даже версии xml 2.0 и 3.0 перепутаны. Дальше - хуже.

2. Реализуйте нормальную работу с файловой системой и облаками. Сейчас толком ничего не сделать без изменений ядра. Бэкапы и файлы - я хочу хранить где угодно. Рекомендую обратить внимание на этот проект: http://flysystem.thephpleague.com/
Используется сейчас в жутко популярном Laravel и активно развивается.Любые провайдеры данных подключаются через единый интефейс. Писал сам хитрый модуль для хранения данных на удалёнке - от мата в комнате завяли цветы.

3. Почините на этом (да - именно этом) форуме капчу. Она через две недели у вас подохнет.

4. Почините модули авторизации через соцсети (гугл - не работает без правок, вконтактик без правок тоже выдавал ошибку).

5. Дайте возможность использовать в своих модулях пакеты из композера (путём указания их в addon.xml). Всё равно это чудо на шареде никогда не заведётся. Для коммерции все ставят на виртуалку или дедик. Отсюда сразу автоматически вылезает пониманием того, что можно требовать дополнительные пакеты.

6. Redis используется для хранения сессий? Очень мило. А кэш почему туда не писать? Почему в конце концов memcached какой-то не использовать.

7. Требуется жесткая оптимизация редактирования товара. Я приблизительно представляю, какие там многоэтажные JOIN'ы строятся, чтобы данные достать - но работать невозможно (сервер мощный - SSH, много памяти, канал 10Гбит и все дела).


Про недостающий в базовой комплектации функционал - я пока не говорю. Тут у каждого свои хотелки.


3. Задача по капче уже есть, она в тестировании.

4. Баг с аторизацией в ВК есть, задача в работе. ВК теперь требует передавать версию API при подключении.

С аторизацией через Google, проблем быть не должно. Мы проверяли создание ключей и авторизацию на прошлой неделе

6. Кэш можно хранить в Redis

3. Почините на этом (да - именно этом) форуме капчу. Она через две недели у вас подохнет.

4. Почините модули авторизации через соцсети (гугл - не работает без правок, вконтактик без правок тоже выдавал ошибку).

6. Redis используется для хранения сессий? Очень мило. А кэш почему туда не писать? Почему в конце концов memcached какой-то не использовать.

По четвёртому пункту - одна строка исправлений.
В файле app/addons/rus_hybrid_auth/lib/Hybrid/Providers/Vkontakte.php где-то на 106 строке можно добавить:

$params['v'] = '3.0';

и всё заработает :)

4.0 тоже работает)

По четвёртому пункту - одна строка исправлений.
В файле app/addons/rus_hybrid_auth/lib/Hybrid/Providers/Vkontakte.php где-то на 106 строке можно добавить:

$params['v'] = '3.0';

и всё заработает :)