О тарифных зонах и способах доставки

Я вам уже в баг-трекере ответил. С тех пор, как этот вопрос в первый раз на форуме подняли, мы смогли стабильно эту проблему воспроизвести.

1 лайк

Та же петрушка. Написал в поддержку и вчера они ответили, что мы исправили ошибку в коде в вашей установке и теперь самовывоз работает, надо лишь пересохранить настройки способа. Сегодня полез смотреть, однако ничего не заработало. :persevere: Баг на столько безумный, что даже техподдержку не во что не ставит.

День добрый. А как можно сделать, чтобы данная настройка постоянно отображалась? У меня несколько способов доставки самовывоз на разные магазины настроены и мне данная настройка важна.

Теперь вообще пропала возможность сохранять магазины в выбранных… Их все просто доступные сделали? Как вернуть возможность выбора?! Мне необходимо делить магазины для разных способов доставки. А они у меня теперь все в куче…

Вкладка очень даже полезная. У меня несколько магазинов поставщиков, которые могут отпускать товар напрямую покупателю. И соответственно несколько возможных вариантов самовывоза поделенных по брендам. А теперь у меня у каждого такого способа самовывоза вываливаются все склады и магазины поставщиков. Как вернуть возможность настройки и выбора необходимых магазинов?

3 лайка

Перенёс ваше сообщение из баг-трекера в более подходящую тему.

Спасибо за описанный сценарий. Это первый случай на моей памяти, когда настройка действительно нужна. До этого мне приходилось рекомендовать &show_all_settings только для решения проблемы с отсутствием способа доставки “Самовывоз” на чекауте (этот баг исправили в 4.11.3).

Тут только исправлять код (к сожалению, с этим я помочь не смогу). Но мы будем ваш случай иметь в виду. Обещать пока ничего не могу, но есть вероятность, что настройка в одной из будущих версий переедет на другую вкладку, в более удобном и понятном виде.

Ладно, с отображением постоянным не проблема. Могу добавлять пока &show_all_settings. Но как сохранить теперь магазины, которые нужны и выключить те, которые не нужны? А то получается сейчас, что человек может выбрать удобный для него магазин, а там в принципе данного товара не будет.

День добрый. Я так и не понял, есть все-таки возможность сохранить как-то часть активных магазинов, а не все? После обновления, те способы самовывоза, у которых были указаны активные магазины, и которые не редактировались, остались неизменными. А те, которые пришлось редактировать теперь не сохраняются и показывают все магазины активными.
Вот например, сохранивший все характеристики способ самовывоза - http://prntscr.com/r7fkxk
И в админке он же - http://prntscr.com/r7fm7k

И вот тот, который редактировался и теперь не сохраняется - http://prntscr.com/r7fnbx
И в админке - http://prntscr.com/r7fnxl

В первом случае, как-то же сохраняется информация об активных и не активных магазинах. Неужели по аналогии нельзя сделать так же и с остальными способами доставки? Подскажите только как это сделать? Просто мне кажется, что если бы это совсем не работало, то не работало бы у всех способов. А так, раз у части работает, то по идее можно и другие, аналогичные способы доставки, так же настроить.

2 лайка

Для доставок с расчетом в реальном времени тоже нужны тарифные зоны. Пример. У нас у СДЭКа по России один тариф - посылка. А в Армению работает только тариф экспресс лайт. Получается, что для России отображается еще один бесполезный тариф, который должен быть виден Армении.

А вот это уже можно попробовать на dev.demo.cs-cart.ru. Возможность отключить доставку в реальном времени для какого-то региона появится в CS-Cart 4.12.1.

Пока мы это демонстрировали только в английском видеоотчёте на примере Multi-Vendor (если нужно, можно в настройках видео включить субтитры и их перевод на русский).

Когда выйдет 4.12.1?

Скорее всего, во 2й половине лета, ближе к концу.

Вот вообще непонятны улучшения по способам доставки, нравится мне как вы это делаете, добавляете какие то небольшие улучшения и в тоже время вырезаете функционал от которого у некоторых вообще зависит адекватная работа.
По какой причине в “Надбавка / Скидка” вы убрали возможность устанавливать надбавку в процентах и куда делась зависимость доставки к способам оплаты “Разрешенные способы оплаты”?

У нас без этих функций настроить расчет стоимости доставки не получится.

то есть в августе 2020?

На дев-демо по умолчанию не установлен модуль “Зависимости для способов оплаты”. Если его установить, эта возможность появится. Про проценты ответим отдельно.

1 лайк

Да. Но это ориентировочная дата. Есть вероятность, что сместится на сентябрь. А есть вероятность, что успеем раньше.

@ikoshkin Рассмотрите, пожалуйста, еще вот такое улучшение:
сейчас в разделе “Стоимость доставки” в редактировании способа доставки с расчетом в реальном времени, если устанавливать надбавку или вычет в процентах, то процент считается от суммы товаров в заказе.

Но довольно часто необходима надбавка (или скидка) от стоимости самой доставки, которую передает транспортная компания. К примеру если сумма заказа больше определенной суммы, то стоимость доставки (именно самой доставки) уменьшается на x%.

Сейчас, к примеру, если установить условие “Стоимость товаров больше Y руб. - то стоимость -10%” тогда возможен вариант, когда мы клиенту будем доплачивать :slight_smile: за то, что доставляем ему, так как 10% от суммы заказа в 100т.р. - это 10т.р., а рассчитанная ТК стоимость доставки 1т.р. В итоговой сумме клиент получает скидку в 9т.р.

Здравствуйте, удалось выяснить как все-же сохранить выбранные магазины ?

1 лайк

Подскажите как можно вернуть % в тарифные зоны?

Ecom-labs делали доработку.

2 лайка