Объединение 2х или 3х заказов

Добрый день.
Порой клиенты делают 2-ой заказ - дозаказ. В этих случая нужно объединять заказы в 1, какой-то из 2х отменять.

Можно ли сделать механизм объединения заказов? Чтобы товары из 1 перемещались во 2-ой?

Заранее спасибо.

1 лайк

В карте для вендоров заложен механизм родительского и дочернего заказа. Давно уже поднимал тот же самый вопрос, но реакции не было. А можно же элементарно при объединении заказов создавать новый фейковый родительский заказ с содержимым из объединяемых дочерних (сам заказ товаров в себе не содержит, он лишь “включает” в себя товары из других заказов, поэтому коллизий с отслеживанием количества не будет)

1 лайк

Сделать это по уму и в ядре, так чтобы нести отвественность за совместимость со всеми модулями, промоакциями и прочим - очень дорого (т.е. трудоемко). И опыт реализации родительских заказов в Multi-Vendor тому подтверждение. Надо понимать что создание и редактирование заказа это работа всех функций оформления заказа, т.е. тот же самый чекаут только в админке.
Поэтому эту логику делать в ближайшее время не планируем.

Хорошо, а просто перенести товары из одного заказа в другой при условии равного user id? Здесь просто сменить значение order id в таблице order details (по памяти, точно посмотреть не могу)? Можно же выбрать простую логику, но вопрос этот возникает часто

Добрый день.
Спасибо, что обратили внимание. Я бы на вашем месте прислушался к потребностям - просто нужен перенос товаров. Я сам смогу добавить скидку - это много проще, чем заново создавать товары в заказе.
Так что, если можете сделать упрощенный вариант - просто перенос товаров - делайте.

Вот вам логика.
В открытом заказе на шестеренку пункт Объединить с заказами
По клику на этот пункт открывается всплывающее окно поиска заказов (потому что покупатель мог сделать сначала неавторизованным, потом зарегистрироваться и сделать еще один заказ, мог указать разные емэйл и телефон - мы работаем в админке и надо дать свободу подбора объединяемых заказов, но чаще всего просто известны уже номера заказов которые надо объединить). Нашли необходимые заказы для слияния с текущим - внизу кнопка Объединить.
К контроллеру добавляется новый мод, который из выбранных заказов присваивает записи товаров со старых заказов на текущий, пустые заказы аннулируются или удаляются

1 лайк

Удаление добавление продукта - это не просто логика. Это включение всех механизмов размещения заказа. Налоги, Доставка (она тоже может от цены и товаров зависеть), Методы оплаты и так далее.

Сейчас сценарий такой: в существующий заказа добавить новый продукт, другой заказ удалить.

1 лайк

Нет, не пойдет. Когда оформлялся один заказ - была скидка на товары 10%, когда оформлялся второй - действие акции закончилось. Если сейчас просто добавить товары из первого заказа во второй как обычно - они добавятся без скидки (сейчас она не действует). А если у соответствующих записей в ордер детэйлс просто изменить ордер ид - они исчезнут из первого заказа и появятся во втором со всеми своими скидками для каталога. Далее. Пусть у первого заказа была применена промо для корзины и есть скидка на заказ. Тогда просто берем это значение из первого заказа и пишем (прибавляем) в соответствующее поле в таблице ордерс записи второго заказа. Мне кажется, вы пытаетесь перемудрить )
Я вам так подробно расписываю логику, потому что уже довольно много думал над тем что должен делать такой модуль, рассматривая различные случаи, а не просто так сейчас из воздуха предлагая варианты

У нас была модификация по объединению заказов United Orders. По деталям лучше написать нам на почту и пообщаться с разработчиком.

С уважением,
Alt-team.