Обмен данными между Мой Склад и CS-CART

Подскажите у кого есть опыт настройки обмена между cs-cart и Мой склад.
Хочу начать вести весь учет в МС и подключить выгрузку в магазин: картинки, цены, наименование, описание и т.д
Кто как настраивал ? Лучше по API или использовать подключение по CommerceML?

Добрый день настраивал не единыжды выгрузку по Commerce ML по api партнеры пробовали говорят что медленновато работает. Но опять же все зависит от количества товаров. Вот не помню к сожалению есть ли в мой склад обмен измененными объектами в 1с точно есть. Тоесть можно поставить выгрузку каждые 5 минут например и будут выгружаться только те товары по которым произошли изменения за это время. Это удобно существенно облегчает работу. Также нужно учесть что у вас в учетной системе могут быть товары к примеру 100 штук от поставщика а у него в теории 10 000 может быть и тогда смысла все грузить в 1с или мой склад нету так как это будет не удобно по работе. Приходиться комбинировать из мой склад актуальные остатки и цены и прайсами догружать того чего нет у вас. Тут нужно полное понимание. Поставщиков может быть много и тд.

У нас на много все проще.
Поставщик 1. Товаров не много.
Главное чтобы работало и не ломалось все время.
В другом магазине настраивали по API и все время что-то ломается, особенно раздражает когда вдруг из 100 заказов 1 подтвержденный заказ в магазине вдруг не перенесся. Или остатки вдруг не передало из МС.
Меня интересует, что надежнее. API или CommeceML?

Думал модуль купить для синхронизации но что-то отзывы отпугнули ))

По Commerce ML возможно переносить картинки из МС в магазин?

Нет картинки не передаются (ограничения со стороны МС)

вот поддержка пишет что ДА но я еще не пробовал видимо недавно добавилось.

а насчет стабильности обменов нужно смотреть логи и и искать проблемы. Но думаю если товаров не много то будет работать нормально.

Обмена измененными объектами нет можно только выгружать товары по категориям но тоже годиться

У меня нормально работает обмен через модуль. Только через стандартный старый, не через [Beta]. Наименование, цены, характеристики, остатки - это выгружается без проблем.
Описание - не выгружаю, так как в МС описание без форматирования.
Изображения - тоже не стояло задачи выгружать, теоретически есть такая возможность.
Заказы тоже корректно загружаются в МС, вот только если есть скидки, то может вылезти ошибка в копейку.
Обмен измененными товарами есть в настройках модуля:

Опять же, я все выгружаю, так как товаров немного.

В целом полет нормальный уже несколько лет.

Я когда писал про обмен измененными объектами имел ввиду несколько другое а именно когда программа отслеживает изменение объектов например вы сделали приход товаров. И программа выгрузит только те товары которые были в накладной. Или вы изменили цену просто на одну позицию при следующем обмене выгрузиться только одна позиция. И тд удобно когда у вас есть касса в офлайн магазине и постоянно идут продажи у меня каждые 5 минут на одном и проектов выгружаются измененные товары. А в ассортименте 40 000 тыс товаров обмен по сути 2 часа идет полный. И это на нормальном железе. А вот такой способ позволяет получать актуальную информацию в Мой Склад такого нет в коробке. На 1с работает. То что вы описали как измененные объекты это просто не добавлять новые товары.

Тогда вам лучше в поддержке МС уточнить, есть ли возможность выгрузки только измененных данных, а не полностью всего массива по всем товарам.

И насколько я знаю, в МС минимальный промежуток времени для выгрузки товаров на сайт - это 30 минут. Так что каждые 5 минут не получится выгружать остатки. Такое действительно через API делать нужно.

Вот сейчас спросил у поддержки по поводу передачи изображении из МС в магазин.
Ответили, что изображения передает коннектор но принимает ли CS-CART их, нужно уточнять у поддержки cs-cart
%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Кто может подсказать в чем проблема.
Пробую подключить магазин к МС, указываю адрес, логин и пароль.
Пишет, что не удалось установить соединение.
В чем может быть проблема?
Поддержка МС пишет что это проблема на стороне cs-cart

1. Адрес нужно указывать через http://, а не через https://
  2. У пользователя недостаточно прав обмен

плюс к посту выше если у вас ультимейт, то адрес не админки, а витрины нужно указывать

Обычная лицензия.
Пользователь - Супер админ))

Тогда нужно щупать тело, чтобы понять. )))

1 проверьте сможете ли вы чере браузер перейти по ссылке которая указана в параметрах подключения
если все хорошо то вы должны увидеть следующее (по сути мс делает тоже самое )

также внимательно проверьте логин и пароль иногда при копировании впереди может быть пробел который не воспринимается системой и глазом он не виден, Открытие окна с логином и паролем свидетельствует о том что ссылка рабочая и сайт готов принимать подключение дальше проверяте в настройках мс логин и пароль. Если при переходе по ссылке 404 или что другое то надо разбираться уже по месту с модулем обмена. У меня был случай правда очень давно когда сео модуль стандартный был настроен как то спецефично и подключение проходило со слешем на конце только вроде так. Что вспомнил написал.
Пробовать со слешем на конце в двх вариантах с http и с https
На всякий случай проверьте настройки тут дело было давно могу что то путать но точно было связано с модулем сео

Сегодня опять такой же случай произошел с такой же проблемой как я описал
Маленький мануал как решить именно эту проблему

Переходим в настройки подключения к системе учета

копируем ссылку и вставляем в любой браузер…
и смотрим что получается
image
как видно в моем случае отрабатывает 301 редирект на ссылку со слешем на конце.
некоторые системы учета такие как 1с например в базе не обрабатывает 301 редирект и получается как бы 404
тогда в настроках подключения нужно поставить слеш в конце строки
Если ссылка без слеша и написано правильно проверять логин и пароль. и уже разбираться с другими проблемами

Спасибо большое!
Будем пробовать.