Обновился До 4.3.5, Появились Непонятки

Помогите разобраться, это мое последнее обновление - так как срок бесплатного истекает 03.04, продлевать не хочу, так что - в последний раз.

1. В прежних версиях был обработчик платежей картой для банка Авангард, /app/payments/avangard.php , где мне надо поменять одну буковку.... Однако в 4.3.5 я не нашел этого файла. Хотя платеж через Авангард работает...

2. http://www.stencil-library.ru/trafaretniy-risunok/на странице слева меню в обычной секции, "ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ". Это меню в режиме телефона сворачивается в полоску. Если ее развернуть, то сразу под шапкой - большое белое поле, там белым по белому иконка раскрывания и закрывания списка текстовых ссылок... Ранее этого не было. Откуда взялось и как прибить?

3. Как убрать на будущее предупреждение об обновлениях и соответственно проверку обновлений, так как они больше не планируются?

Заранее спасибо!

Еще одна фигня...

В блоке "Узнать стоимость доставки", я конечно не поручусь, но резануло глаз после обновления - кнопка "получить расценки" вывалилась вниз под секцию. На обычном экране выглядит просто коряво, а на мобильном - налезает на заголовок статьи под ней.

http://www.stencil-library.ru/kak-kupit-trafarety/

Самое интересное что тема у меня почти не тронутая, минимальные непринципиальные изменения стилей...

В инспекторе в этом блоке такое примечание…

1. В прежних версиях был обработчик платежей картой для банка Авангард, /app/payments/avangard.php , где мне надо поменять одну буковку.... Однако в 4.3.5 я не нашел этого файла. Хотя платеж через Авангард работает...

app/addons/rus_payments/payments/avangard.php

3. Как убрать на будущее предупреждение об обновлениях и соответственно проверку обновлений, так как они больше не планируются?

Настройки -> Общие -> Проверять наличие обновлений автоматически

app/addons/rus_payments/payments/avangard.php



Настройки -> Общие -> Проверять наличие обновлений автоматически


Спасибо, только вы и выручаете. А форматирование калькулятора доставки и меню на устройствах - без шансов, да?

Спасибо, только вы и выручаете. А форматирование калькулятора доставки и меню на устройствах - без шансов, да?

К сожалению, пока нет времени изучить/ потестить

Вопрос - 4.3.6 когда будет? Бороться с тенями в 4.3.5 или подождать? Есть ли ченджлог на 4.3.6?

Вопрос - 4.3.6 когда будет? Бороться с тенями в 4.3.5 или подождать? Есть ли ченджлог на 4.3.6?


Ченджлог нашел сам.

Вопрос с невидимой иконкой на девайсах (№2) обнаружил в ГОДИЧНОЙ давности тикете с ответом саппорта "Ничего сделать не можем, живите с этим как хотите".

Остается вопрос с вывалившейся кнопкой "Получить расценки". Параллельно у меня работает магазин на 4.3.4 - сравнил с ним. Там кнопка внутри блока сидит. А в 4.3.5 - вне блока. Поэтому и налезает везде...

Только опасаюсь я что ответ будет как обычно "ничего сделать не можем, живите с этим как хотите"....

Никакого желания продлевать подписку на обновление, равно как переводить другие магазины на ЦС-Карт поэтому и нет.

Ахахах… Наконец-то получил ответ на тикет из саппорта… Он меня не удивил:

1. Баг с вывалившейся кнопкой ПОЛУЧИТЬ РАСЦЕНКИ починили, признав что это баг, но списав за это кредиты.

2. На вопрос №2 касательно лишней кнопки белой по белому раскрытию меню в раскрытом меню просто не ответили, точнее вместо “как убрать” объяснили мне, непонятливому, почему оно белое.

Так держать!

А еще - набрел на очень странный, и очень плохой глюк.

Вдруг, ни с того ни с сего, пока причина и последовательность действий мне не ясна, сбрасываются все галки у Разрешенные способы оплаты

Что привдит к невозможности оформить заказ в принципе. Когда и почему это происходит - неясно. Произошло это, например, прямо сегодня у меня - я проставил все галки, примерно через час обнаружил что они все сброшены. За этот час я менял настройки процессора способа доставки ШОП ЛОГИСТИК, но менял через админку сайта, штатными методами.

Все! Я отловил причину этого глюка. Появляется при штатной работе в адвинке, при нажатии вполне безобидной комбинации кнопок - слетают ВСЕ галки в “разрешенных способах” и магазин становится неработоспособным.

Писать в саппорт смысла нет - только кредиты спишут.

А… Вот оно, оказывается нашли давно только никому по-русски не говорили…

Payment dependencies: Payment dependencies settings were reseting during the saving process on the shippings page. Fixed.

Ахахах... Наконец-то получил ответ на тикет из саппорта... Он меня не удивил:

1. Баг с вывалившейся кнопкой ПОЛУЧИТЬ РАСЦЕНКИ починили, признав что это баг, но списав за это кредиты.

2. На вопрос №2 касательно лишней кнопки белой по белому раскрытию меню в раскрытом меню просто не ответили, точнее вместо "как убрать" объяснили мне, непонятливому, почему оно белое.

Так держать!

Предоставьте ID тикета.

А еще - набрел на очень странный, и очень плохой глюк.

Вдруг, ни с того ни с сего, пока причина и последовательность действий мне не ясна, сбрасываются все галки у Разрешенные способы оплаты

Что привдит к невозможности оформить заказ в принципе. Когда и почему это происходит - неясно. Произошло это, например, прямо сегодня у меня - я проставил все галки, примерно через час обнаружил что они все сброшены. За этот час я менял настройки процессора способа доставки ШОП ЛОГИСТИК, но менял через админку сайта, штатными методами.

Все! Я отловил причину этого глюка. Появляется при штатной работе в адвинке, при нажатии вполне безобидной комбинации кнопок - слетают ВСЕ галки в "разрешенных способах" и магазин становится неработоспособным.

Писать в саппорт смысла нет - только кредиты спишут.

А... Вот оно, оказывается нашли давно только никому по-русски не говорили...

Payment dependencies: Payment dependencies settings were reseting during the saving process on the shippings page. Fixed.

Проблема вызвана недоработкой в стандартном коде CS-Cart. Чтобы исправить ее, пожалуйста, замените следующую часть кода:

if (empty($shipping_data['enable_payment_ids']) || !is_array($shipping_data['enable_payment_ids'])) {
   $shipping_data['enable_payment_ids'] = array();
}
$disable_payment_ids = array_diff(array_keys(fn_get_payments()), $shipping_data['enable_payment_ids']);
$shipping_data['disable_payment_ids'] = implode(',', $disable_payment_ids);

этой частью кода:

if (isset($shipping_data['enable_payment_ids'])) {
   if (empty($shipping_data['enable_payment_ids']) || !is_array($shipping_data['enable_payment_ids'])) {
      $shipping_data['enable_payment_ids'] = array();
   }
   $disable_payment_ids = array_diff(array_keys(fn_get_payments()), $shipping_data['enable_payment_ids']);
   $shipping_data['disable_payment_ids'] = implode(',', $disable_payment_ids);
}

в файле app/addons/payment_dependencies/func.php.

Тикет 101410434…

Однако вдруг возникла другая хрень…

https://www.dropbox.com/s/nwi4smtegxf3496/%D0%A1%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%88%D0%BE%D1%82%202016-03-15%2016.08.06.png?dl=0

Под каждым способом доставки вдруг возникла одинаковая абракадабра ssssssddddddddddddd - именно такая… Не пойму откуда.

Однако вдруг возникла другая хрень...

Под каждым способом доставки вдруг возникла одинаковая абракадабра ssssssddddddddddddd - именно такая... Не пойму откуда.


Это нашел сам - новый модуль Шоп Логистика шалит.