Обновление Блока С Категориями После Фильтрации (Ajax Запроса)

Добрый день. Встала задача связать блок категорий с фильтром. В блоке категорий отображаются родительские и дочерние категории. После фильтрации необходимо обновлять блок - оставлять только те подкатегории, где есть отфильтрованные товары. Собственно с функционалом блока вопросов нет. Не смогли решить вопрос с изменением содержимого блока после фильтрации.

Подскажите, пожалуйста, есть идеи как сделать блок, с категориями товаров, который может изменять свои данные при фильтрации товаров, интересует именно механизм обновления блока. Готовы рассмотреть варианты платной доработки или просто ваши идеи - буду благодарен. спасибо

Фильтры уже обновляют этот блок. Вам нужно только изменить данные переменной subcategories

Tygh::$app['view']->assign('subcategories', fn_get_subcategories($_REQUEST['category_id']));

app/controllers/frontend/categories.php

Спасибо, но мы в макете создаем новый блок с категориями, который будет располагаться в левой части над фильтром. Я правильно понял, что вы имеете ввиду блок с подкатегориями в самом каталоге товаров? Этот вариант, к сожалению, не подходит.

Спасибо, но мы в макете создаем новый блок с категориями, который будет располагаться в левой части над фильтром. Я правильно понял, что вы имеете ввиду блок с подкатегориями в самом каталоге товаров? Этот вариант, к сожалению, не подходит.

Попробуйте обернуть содержимое блока в такую конструкцию

СОДЕРЖИМОЕ

Спасибо вам большое, добрые люди, выручили.

Рады были помочь :)

В какую конструкцию? Не видно, к сожалению.

Попробуйте так

<div id="product_filters_subcategories">
    ..... код тут .....
<!--product_filters_subcategories--></div>