Обновление CS-CART cs-cart 4.15.1 испортило импорт изображений

Проблема была признана и заявлено о ее исправлении в версии 4.15.2, но этого не произошло.
Обновился до 4.15.2 Проблема с импортом из CSV, описанная в теме Обновление CS-CART испортило импорт изображений - #11 от пользователя Asya, осталась.
Выдает ошибку “Файл не может быть загружен” и не импортирует изображения товаров. На необновленной версии сайта этот же файл импортируется без проблем. Проблема присутствует и при импорте файла с товарами и файла с доп изображениями.

Напишите, пожалуйста, в Help desk, чтобы мы смогли изучить проблему с импортом в вашей установке.
Мы отдали фикс нескольким пользователям и никто не жаловался на проблемы.

Возможно только один проверил ))

Я тоже проверил. Проблема не воспроизводится в 4.15.2 по описанию из старой задачи

2 лайка

Проблема в новом дефолтном пути к картинкам. Подробнее на скриншоте.


Так задумано (изменить путь)? В исходном файле у меня прописаны пути к картинкам в виде
exim/backup/images/… Теперь надо менять пути на 1/exim/backup/images/… Только в этом случае картинки загружаются. Это баг или новый формат задания пути? Получается для новых версий cs-cart не подходят выгрузки, которые спокойно грузятся в более ранние версии.

Здравствуйте.
Не воспроизвожу проблему в 4.15.2. В установке только одна витрина.

Шаги, которые я прохожу:

  1. Загрузила картинку в exim/backup/images
  2. В файле импорта определила путь в поле Detailed image: exim/backup/images/image.png
  3. На странице Администрирование - Импорт данных - Товары (старый импорт) загружаю файл импорта.
  4. Проверяю путь к картинкам: в поле Директория с изображениями он изначально exim/backup/images/
  5. Делаю импорт - картинка успешно добавилась к товару.

Если вы ещё сталкиваетесь с проблемой, пожалуйста, опишите шаги для воспроизведения.

Вот этот пункт не совпадает с тем что у меня в версии 4.15.2
В этом поле прописан путь дефолтный теперь 1/exim/backup/images/
И если в импотрируемом файле путь к картинкам прописать как раньше (без 1) exim/backup/images/ то картинки не импортируются и выдается стандартное предупреждение


Если пути в файле прописать с 1/ в начале, то картинки импортируются.

Спасибо за пояснения.
Сложно сказать, почему у вас так происходит. Пожалуйста, напишите нам в Help Desk, мы изучим проблему в вашей установке.

Если кого заинтересует этот вопрос, то приведу тут свое обращение в поддержку и ответ.
Для прояснения ситуации.

Вопрос:
Здравствуйте.
У меня на рабочем сайте версия 4.14.3.SP1, а на dev версии 4.15.2
Изображения импортируются с указанием пути в файле в виде exim/backup/images/…
т.е. настройка “Директория с изображениями” игнорируется по логике и пути к картинкам берутся из файла.
В версии 4.14.3.SP1 все работает с таким путем в файле.

Но в версии 4.15.2 изображения импортируются только если в файле путь к изображениям указывать с префиксом “1/” т.е. 1/exim/backup/images/…

Получается для версий 4.14.3.SP1 и 4.15.2 нужно подготавливать разные файлы (с разными путями к изображениям : с префиксом 1 и без)

Вот в чем проблема. Хочется понять это новое правило (указывать 1/ в начале пути) или что-то не так работает все таки.

Ответ:
Это новое правило, так как в версии CS-Cart Builder 4.15.2 директорий по умолчанию является var/files/1/exim/backup/images/ и в файле импорта необходимо указывать 1.

Надеюсь это проясняет ситуацию.