Обновление cs-cart

Ребята привет, ситуация такая cs-cart не обновляется с версии 4,15,2 на 4.16.1. Вы падает ошибка миграции файлов. У меня получилось обновить тестовую копию сайта только после убийства базы данных. Вопрос такой могу ли я удалить все данные из базы, обновить магазин, а потом вернуть данные из копии? И если это можно то как сделать правильно?

Нет. Так делать нельзя, потому что в процессе обновления также меняется структура некоторых таблиц в базе данных — изучите логи ошибок в софте который используется для локального сервера (PHP ошибки и отдельно ошибки DB базы данных).
PS: Если тестовая копия также находится на хостинге а не на вашем компьютере, то поищите в логах хостинга по дате и времени на момент обновления (но возможно вы увидите не все ошибки).

Проверьте права на папки и файлы, у меня например при переносе с сервера на хостинг на папку var каким то образом поставились права 776. Выставил 775, все заработало.
Выполните команды как в этой статье по выставлению прав

1 лайк

Ссылка не работает, выдает 404 ошибку страница не найдена.

Upgrade process of your store has failed

Please restore the pre-upgrade backup manually or via a link sent to your email address, then contact our technical support.

Tech details: Couldn’t complete migration 20221229081608_addons_rus_edost_add_new_cities.php. Reason: Duplicate entry ‘0’ for key ‘PRIMARY’.

Completed migrations: 14 out of 17.
Может сталкивались с такой

1 лайк

Я бы скачал обновление, зашел в папку со скачанным обновлением, распаковал архив, нашел этот файл и посмотрел, в какие таблицы какие запросы идут - отсюда уже и танцевал бы с бубном.

2 лайка