Обновление модулей CS-Cart

Я не использую unitheme, эта тема отличная, но 99.9% магазинов на cs-cart выглядят, как однояйцевые близнецы от матери-героини )) У меня кастомная тема, поэтому были проблемы. Разработчики еще 5 лет назад в моей теме сделали то, что сам cs-cart нехотя рожает в долгих муках по нескольку лет, а именно “одностраничный заказ” и “Разные поля профиля для разных способов доставки”

Ну, тут что есть, то есть. Естественно нужно осознавать, что делая глобальные допилы системы могут быть последствия, да хоть 1с возьмите, прежде чем хоть что-то дописать в конфигураторе, нужно подтвердить, что конфа снимается с поддержки)

В другой платной цмс есть тема Аспро, тоже считай все магазины как однояйцевые, а вот в другой бесплатной цмс популярной, мне что бы обновить тему, приходилось с нуля переставлять и движок и тему, а братья индусы только плечами пожимали :see_no_evil:

Ну да ладно, это все не раз уже обсуждалось

Конечно я осознаю про допилы кастомов. Просто в другой платной СМС, чтобы не быть похожим на всех, не платить за кастом и обновляться нажатием одной кнопкой ( если вдруг попадешь на не качественного разработчика ), можно выбрать кучу других шаблонов, с отличным функционалом. А на cs-cart альтернативы для unitheme и youpi нет и вряд ли будет. Никого не хочу обидеть, но остальные шаблоны на cs-cart маркетплейсе мягко говоря не очень и после установки требуют финансовых вливаний, как кастомы.

Да тоже по сути только эта названная тема и есть, из адекватных. Ну и огромная куча того во что лучше не вляпываться. Правда несколько лучше наверное персонализируется она через настройки без влезания в код.

Мы сейчас активно работаем над стандартизацией модулей и перетаскиванием их всех на наш маркетплейс.
По идее это должно привести к следующему:

• единый подход к загрузке пакетов, лицензированию
  • единая система продления модулей и скачивания установки обновлений
  • понимание для каких модулей какие обновления доступны и что делать с остальными.

Подумайте еще и над единой стоимостью обновления модулей через единый интерфейс на маркетплейсе или еще как. Для минимальноработающего магазина на CS-Cart требуется достаточно большое количество платных модулей, поддержка обновлений которых занимает неадекватно большое количество как времени так и денег(мне лично не нравится что у меня уже порядка 25 учетных записей только на сайтах разных разработчиков, а хотел бы иметь число соответствующее количеству проектов на CS-Cart и в одном месте). В идеале это было бы делать через единый интерфейс. Плюс к тому высокая совокупная стоимость владения(не только по деньгам, но и по времени - банально оплатить обновление всех модулей по факту - минимум неделя, ибо добрая половина разработчиков - тормоза, а часть вообще не умеют принимать оплаты от юр. лиц в РФ и приходится договариваться с посредниками) в итоге приводит к тому что приходится задумываться - а стоит ли для другого сайта покупать лицензию CS-Cart, или идти каким-то другим путём.Этот вопрос, конечно, напрямую именно к обновлению модулей не относится, но мне кажется, для вас должен быть крайне важным.

А что, если это приведет к удорожанию стоимости модулей и обновлений (ну, удорожание понятное дело в таком случае будет из-за появления дополнительной стороны)?
Очень важна обратная связь по этому вопросу.

Если это будет альтернативным механизмом - то почему нет? Понятное дело, что разработчики всё-равно могут поддерживать собственные магазины и прямую оплату обновлений.

В ряде случаев, подорожание является некритичным. Например, ваши обновления, модули и прочее по одному из проектов мне и так приходится покупать с достаточно большой накруткой за посредничество т.к. работать с вами напрямую не представляется возможным. При этом это крайне неудобно. И я между тем уже через трех посредников платил т.к. они то передумают, то еще что, каждый раз найти с кем договориться, всё объяснить… А вы ведь далеко не единственные, кто не может работать напрямую по счету. Да если бы и все могли - всё-равно надоедает, один обмен первичкой чего стоит со всеми потом… Просто надоедает счета клянчить, собирать в кучку, дооформлять внутренние документы по каждому, передавать и следить за оплатой, а потом еще попробуй со всех первичку собрать, которую бухгалтера так любят.

Куда же еще дороже. И так ЦМС с самыми дорогими модулями.
Лучше уж напрямую обновляться. Теперешний механизм АБ и так очень удобен.

AB счет выставить не могут для оплаты от юр. лица.

Прочитал ваш комент и понял проблему.
Но если КартМаркет накинет свои 30% как ГуглПлей, то радости это не добавит. Надо просто понять о какой наценке идет речь.

Надо начать с того, что хочет Карт. Отпугнуть разработчиков и соответственно клиентов, то есть читай - дополнительно заработать, или привлечь и тех и других, читай - расширить свою аудиторию и повысить лояльность к себе.
Мне кажется, это больше надо Карту, это управляющий центр должен контролировать и развивать инфраструктуру. А не с той позиции, что “ну ладно, ну так и быть, сделаем мы как вы хотите, только заплатите нам конечно за усердия”

Ну Вы же знаете и верите в чудо? ))) До сих пор поддержка сторонних разработчиков осуществляется на уровне проекта на гитхабе.

У вас же чатик в слаке есть, или там не поддерживают?)

если бы проект был на гитхабе как свободно распространяемое ПО то это тоже самое, ничего особенного ))

а в чём проблема оформить через авансовый отчёт? Прилетает же некий чек электронный, его можно использовать для авансового отчёта.

Можно по-разному выходить из ситуации и плодить костыли, если делать для себя, в небольшой компании, один сайт. А если подходить серьезно и делать не один проект на платформе, или работать с крупными компаниями - это полная ерунда и так работать просто нельзя. Эти лишние договоренности с бухгалтерией, лишние обсуждения какой-то ерунды(поскольку практики такой в компании нет давно, разве что для каких-то мелких расходов и командировочных расходов непосредственно сотрудников) и делание продукта “особенным” никак положительно на его репутацию не влияют. И вопросы постоянно возникают в стиле - “с какими студентами ты связался и почему не могут работать по-человечески?”. Причем, вопросы относятся не к карту(всем пофиг, на чем там и как у меня сайт работает, это вообще никому не интересно), а упрек непосредственно мне.

Согласен