Обновление. Ошибка

Добрый день. Полтора года не обновляли сайт. Вот купили подписку, решили обновить на тестовом домене с начало. Но не удачно. Подскажите, куда копать?

Решил эту проблему тем, что поставил галку, что бы не делать резервную копию. Но проблема получается есть и все способы ее решения, которые я нашел - не помогли.

Тут тема


Обновления темы открываются только после обновления карта, т.е. теперь нельзя сначала обновить тему, а потом карт.

Обновили движок на один шаг - обновили тему на тот же один шаг. Проверили, что все работает. И так повторяете цикл, пока не дойдете до конца. Постоянно чистите кэш после каждого телодвижения.

Я тоже долго не обновлял. Только таким черепашьим методом и удалось корректно обновиться.

1 лайк

Такая ошибка при обновлении могла возникнуть по одной из следующих причин:

  • Отсутствует папка или доступ на чтение к папке /upgrades в корне установки
  • В этой папке отсутствует или не доступен файл source_restore.php
  • Не удаётся создать новую папку/файл внутри папки /upgrades
  • Запрос к скрипту, который создаётся внутри папки /upgrades, возвращает неожиданный результат, вместо текста Access denied

В целом, при выполнении обновления, пропускать шаг создания резервной копии, не создавая её при этом вручную - отчаянная авантюра. Ведь может быть множество различных причин, для необходимости откатить магазин к первоначальному состоянию.

Теперь, уже когда обновление выполнено и резервной копии нет, самым простым решением будет обратиться в поддержку хостинга и попросить их восстановить сайт из серверной резервной копии, если они такие услуги предоставляют.

Альтернативно - решать возникшие в работе магазина ошибки по одной, до полного устранения.

1 лайк

@cs-cart_team Здравствуйте.
При попытке скачать модуль для установки выдает ошибку “Коннектор не найден”. (см.скрин)

Куда копать? Что делать?

копать к разработчикам на форум

1 лайк

У меня была подобная проблема при обновлении модулей cs-commerce, в итоге оказалось что наш провайдер просто забанил их, обновил и установил модуль успешно с vpn. Возможно у вас такая же проблема!

А возможно в неправильном порядке обновляете? Т.к АВ часто говорят сперва обновите это и только потом то.

Вся проблема в том что до этого модуля все норм было и он единственный который остался за Январь 2023, остальные позже модуля выпускались

Туды я заглядывал. Мне не доступно создание тем, хоть я и авторизован. И центр обновления вроде как под СS-cart, хотя могу и ошибаться

создавать не нужно, пишите в топике релиза этого модуля

Спасибо!