Обновления сторонних модулей

Вот такой вопрос. Есть ли/планируется ли какой-нибудь механизм, позволяющий при заходе в раздел модулей - видеть, на какие из них появилась новая версия? Думаю, и партнерам будет выгодно встраивать этот механизм, особенно если с оплатой по подписке, а уж как будет хорошо для пользователей - вы не представляете! Вот я сам, например, вчера задаю вопрос, что неплохо бы иметь вот такой функционал в модуле, и получаю ответ, что модуль то уже как три месяца обновлен и там это есть…

2 лайка

Думали над этой темой, есть наметки как это делать, но пока вопрос приоритетов и ресурсов.
В целом механизм того как отдавать апгрейды для модулей по тому же принципу что и обновления для CS-Cart уже есть в каком то виде на Маркетплейсе. Остается сделать так, чтобы модули начали продаваться через маркет.

2 лайка

насколько помню, сейчас настройки модуля уже применяются при сохранении без переустановки модуля. А возможно будет точно также перечитать и установить языковые переменные без переустановки модуля? Например то же обновление модуля накатыванием архива модуля, или через админку через форму установки модуля из пакета - добавленные новые языковые переменные не добавляются в базу

Языковые переменные обновятся если сделать Refresh

Обновятся существующие, но не добавятся новые.

у меня в этой менюшке только Удалить и Настройки, версия 4.9.1
как такой пунктик в менюшку модуля заполучить?
1

Это работает только в девелопмент режиме. Нужно в конфиге config.local.php Development поставить в true.

define('DEVELOPMENT', true);

сейчас посмотрел - так и стоит - true

Я подозреваю что стоит это внутри условия которое не выполняется. Вот так:

if (PRODUCT_STATUS != '' && !defined('DEVELOPMENT')) {
     ini_set('display_errors', 'on');
     ini_set('display_startup_errors', true);

    define('DEVELOPMENT', true);
}

А должно быть просто вот так в конце файла:

if (PRODUCT_STATUS != '' && !defined('DEVELOPMENT')) {
     ini_set('display_errors', 'on');
     ini_set('display_startup_errors', true);

    define('DEVELOPMENT', true);
}
define('DEVELOPMENT', true);

Но не забудьте потом убрать эту строку, В продакшен магазинах это нельзя использовать.

2 лайка

Да, сейчас также сделал, и появилось, спасибо. А вообще создал local_conf.php с проверкой по своему статическому IP и вынес туда все эти условия.
сразу тогда и отпишу, попробовал, вот это:

с этим все хорошо, добавляет новые языковые переменные, которых раньше не было

У меня ранее тоже добавляло, но на 4.9.1 почему то не хочет, приходится переустанавливать модуль.

именно на 4.9.1 сейчас попробовал, обновил модуль через страницу управления модулями загрузив пакет, на странице модуля появились непереведенные языковые переменные. Через кнопку Обновить перезагрузил - и они обновились

У меня в Upgrade Center появилось сообщение о новой версии
Simtech Development: SEO templates
Обновилась тоже lege artis

ну вот тут вся схема расписана
https://www.cs-cart.ru/docs/4.9.x/upgrade/upgrade_core_addon.html?highlight=обновление
симтехи ее используют, а все остальные значит игнорируют :frowning:

Подниму вопрос - не надумали пока?
Из более десятка модулей вчера совершенно случайно на форуме узнал что три обновились, которые важны в работе.
Во всех цмс есть оповещения об обновлениях и установка обновлений из списка модулей. А у нас нет…

  • Надо
  • Обойдусь
  • Не пользуюсь сторонними модулями

0 голосов

Про тему не забыли. С тех пор как минимум появилась вот эта статья:

Есть и другие мысли в этом направлении, но про детали и сроки я пока сказать не могу.

2 лайка

О, чудесно, вижу движение, сама статья с последнего раза когда ее смотрел подросла, только чувствую я партнеров надо в жесткие рамки поставить, иначе… Им то проще отдавать всем пакетом архив который надо в корень сайта распаковать, чем новую технологию осваивать. Потому скорее всего только добровольно-принудительный метод и сработает :slight_smile: