Обнуляются цифровые файлы

После импорта новых товаров, выборочно некоторые старые цифровые товары обнуляются. Т.е. файл физически остается, но с 0 байтов. Какой-либо зависимости я не смог обнаружить. Прикладываю самый характерный пример, после обновления записей по всем товарам один файл остается как положено, а второй, отличающийся от него одним единственным символом, превращается в 0.
20-3508106-В_1952_.tif 0 B
20-3508106-В_1955_.tif 237.07 KiB
Обнуляются также файлы в названии которых только цифры.

Что это может быть за баг? Возможно он связан с починкой свое время похожего бага, о котором я писал два года назад Баг с продаваемыми цифровыми файлами

Точно такая же проблема была с превью-картинками, часть старых после импорта бесследно исчезает. Хотя ничего в их свойствах и названиях не меняется.

Пожалуйста, опишите как мы можем воспроизвести эту проблему в demo.cs-cart.com

Думаю, единственный вариант это добавить, скажем, 10 товаров/цифровых файлов, скачать файл импорта, добавить 1-2 новых записи в этот файл и экспортировать его обратно, затем проверить свойства файлов и, заодно, не слетели ли превьюшками картинок случилось. У меня из 300 товаров слетело примерно половина. Какую-либо закономерность я так и не смог выявить.