Обработка прайсов поставщиков

Всем привет. Сейчас сотрудничаем уже с более чем 15 поставщиками и остро встает вопрос автоматизации прайсов от поставщиков и загрузки их на сайт (обновление стоимости, наличие). 1с и мой склад нету, пока что обходимся excel. Интересно кто какие инструменты используют. Если приобретать 1с то как в него загружать прайсы от поставщиков (они все в разных форматах), использовать сторонний софт для обработки?

Поделитесь пожалуйста тем, что вы используете в своих магазинах либо какие есть решения у разработчиков. Заранее спасибо!

1 лайк

Решение от ELBUZ полностью решило все наши проблемы. Правда они не много обнаглели и продвигают свой новый продукт, не программу для индивидуального пользования а онлайн сервис а на программу по чуть чуть начали забивать.

Спасибо за ответ! У вас прайсы от поставщиков в формате Excel? Вы преобразовываете их в формат для CS Cart и загружаете через стандартный функционал?

Нам свое пришлось сделать, смотрели в том числе и ребят, которые указаны. У нас 250 поставщиков, есть прайсы даже в формате DBF. Готовое 100% удовлетворяющее не найдете. У нас например прайсы могут цену менять, там можно ставить коэффициент или РРЦ. Если у вас и правда как указано выше 15 поставщиков - сделайте парсер унифицированный.

1с вам в импорте не поможет - он работает обычно с ТОРГ12 или УДП, это другие форматы.

Спасибо большое за ответ. Свое как я понял это вы делали доработку для CS Cart, которая позволяет обрабатывать прайсы. Не подскажите, разработкой занималась сторонняя компания или вы? Просто хочется найти хороших специалистов, количество поставщиков и прайсов растет каждую неделю и уже пора задуматься об автоматизации)) Мне непонятна логика работы, прайсы постоянно присылают на почту, либо в докс выклывают. Их надо все равно вручную закидывать в обработчик, но вот как он будет определять что это за поставщик и как обработать этот прайс, то есть логика работы непонятна. Спасибо за ответ.

мы купили их программу ,но к сожалению нам она не совсем подошла ,много ошибок было

А какой сейчас софт используете?

Я уже почти 20 лет занимаюсь интернет магазинами и за все время более достойного предложения из коробки не видел. На счет ошибок - они есть везде, если таковые выявляются то их фиксят очень быстро. Программа очень сложная и местами не логичная в настройках :slight_smile: Возможно вы просто не разобрались в ней вот и не смогли в ней работать :slight_smile:

Абсолютно правы ,сразу не разобрались , а когда разобрались поняли ,что она нам не нужна, программа и правда крута если умело пользоваться

В новом проекте будем использовать InterPrice от bitforce.ru Очень мощные функции по обработке прайсов и работе с контентом. С ELBUZ общался, они заломили заоблачную цену, т.к у нас очень большое кол-во товаров более 1 мил. В InterPrice нет интеграции с CS-Chart, но 98% пользователей будет достаточен экспорт через CSV файлы.
Еще неплохой проект quadcrm.ru но у них ограничение на товарную базу 100 тыс. в InterPrice заявлено до 10 мил. Я протестировал на 1 мил., работает вполне шустро.

Используем связку 1С - CS-Cart, прайсы и остатки поставщиков загружаем в 1С с помощью модуля от http://1softbiz.ru
Цена 16900 р. приемлемая http://1softbiz.ru/zagruzka-v-1s-iz-excel/

выгрузили уже миллион товаров в cs-cart? )

Если не использовать сторонние сервисы то http://www.ecommerce-1c.ru/ Лучшего решения для 1С до сих пор нет.

Выгрузили, пока чуть меньше 900 тыс. полет нормальный)

а можно ссылку на сайт? прям с фильтрами выгрузили и цскарт шевелится? можете написать какой хостинг и что допиливали?

1softbiz не справляется с обработкой больших прайсов.
Перешли на http://uni-price.ru
Скоро обещают создать модуль для CS-Cart, тогда обновлять товары станет проще. Обмен через commerceml слишком медленный.

Сейчас уже 1,2 мил. товаров загружено, активных около 1 мил. Фильтры в процессе настройки. Хостинг - собственный выделенный сервер. Особо ничего пока не допиливали, подключен модуль кеширования.

Дайте глянуть на сайт, хоть)) Не маркет сдэка случаем?))

вот же есть Модуль от RetailFactory.ru: Автоматизация прайсов поставщиков. Импорт товаров, обновление цен и остатков из Excel/XML/CSV файлов

Мы пользуемся утилитой для обработки прайсов. В виде XLS или CSV файлов.
Прайсы принимаются, обрабатываются и рассылаются(если надо)
Или нужен именно модуль , написанный именно для 1С?