Общие Вопросы По Настройке Серверов

Добрый час! Кто занимается настройкой VDS под Cs-cart ? Нужны услуги. Пишите ваши предложения в ЛС.

Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу.
Время ответа сервера:

  • основная витрина 469 мс
  • доп. витрина 1700 мс

Что делать и куда смотреть?

на Ubuntu 18.04 + LEMP у кого-то работает cs-cart (тариф CPU: 1, RAM: 1 Гб, SSD: 15 Гб - мне этого хватит, т.к. посещаемость малая, количество товаров тоже). Или лучше по инструкции сделать: https://www.cs-cart.ru/docs/4.11.x/install/vps_install.html

какой процессор?
у нас тоже не много посещений (до 300-400 в день со средней глубиной 5 страниц) Intel® Xeon® CPU E3-1231 v3 @ 3.40GHz, 4 ядра - загрузка до 10%, постоянная загрузка памяти не меньше 1Gb - так что при такой памяти как вы указали - возможны тормоза из-за 100%-ной загрузки

незнаю где посмотреть это, настраиваю пока у beget, т.к. сайт там на хостинге. все по инструкции делала. но сайт не открывается. пока с этим борюсь

Достаточно, более чем.

кто-нибудь может посмотреть мой файл etc/nginx/default ?
лендинг открывался.
cs-cart никак не хочет.
в config.local.php данные были внесены новые.
БД импортировала. Phpmyadmin не ставила.

что в логах пишет?

Всю секцию location которая в инструкции приведена добавленная - nginx ошибку давал. Убрала это все.
Поставила весту для сравнения. Все работает.
Пока на нее перенесла сайты. Послежу.
А там тестить надо еще. На сайте инструкция может неверная. В видео она отличается.

Инструкция правильная, нужно понимать что там написано, у вас могло быть, например, отличие тут fastcgi_pass unix:/var/run/php5-fpm.sock
В зависимости от конфига php-fpm

у меня другое конечно
fastcgi_pass unix:/var/run/php/php7.2-fpm.sock

Добрый вечер.
Есть где-то инструкция по переходу на АМАЗОН сервера??
Лицензия Cs-Cart Ultimate.
Заранее спасибо.

Где?
Ошибка 404
:frowning:

Добрый день.

Поддержка сервера спрашивает разрешения сменить php-fpm версии 7.2.34, в которой недавно была найдена серьезная уязвимость CVE-2021-21703 (https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56055) на современную версию php 7.3 - 7.4, в которых устранена уязвимость.

Это можно сделать? Не рухнет ничего?

Это смотря что там у вас есть. Но всегда можно назад вернуть. Это быстрая процедура.

1 лайк