Обязательные поля

Добрый день, друзья.
Установил я, наконец-то, форму быстрого заказа (выключил пошаговое оформление заказа).
А где настраивается форма? Нужно убрать обязательные поля e-mail и индекс, адрес.
Нужно оставить только телефон и имя.
Администрирование/поля профиля галочки сняты с поля “обязательные”, но ничего не меняется… Может быть, теперь где то в другом месте настраивается заказ?
Заранее благодарен.

Теперь это все живет в макетах, но там тоже не все так гладко на предмет регулировки полей для разных способов доставки)

Дизайн > Макеты > Оформить заказ

Тут есть тема можете почитать, поучаствовать Разные поля профиля для разных способов доставки

2 лайка

Спасибо огромное, помогли.
Все поменял, как полагается.

Прочитал и эту тему, и ту, и ещё кучу тем, но так и не пойму, как включить/выключить наличие и обязательность определённых полей в чекауте.
В данный момент мне нужно включить обязательность у полей “Организация” и “ИНН” при способе оплаты “Счёт на оплату”.


Не пойму, где это настраивать. В админке у поля ИНН стоит обязательность:

Но это влияет только на обязательность этого поля при редактировании учётной записи в личном кабинете (куда 99% пользователей после заказа и не заходят даже).

А как это поле сделать обязательном при оформлении заказа???

Господа @ikoshkin @imac , когда “САМЫЙ ФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ДВИЖОК ДЛЯ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНА” станет адаптированным и для B2B сектора?

В макетах, найдите оформление заказа и там блок с данными пользователя. В нем и указывается обязательность

Мне нужно настроить поля, которые относятся к блоку “Способы оплаты”:


В настройках макета блока “Способы оплаты” ничего настроить нельзя:

В макете можно настроить только контактные данные, которые идут ниже:

В настройках способа оплаты можно выбрать, какие поля выводить в чекауте, но нельзя выбрать их обязательность:

И сюда добавлю - нельзя регулировать что выгружать в 1С, среди этого всего нагромождения(хотя может в новом модуле обмена с 1С сделали настройки? Не знаю). Как следствие любое изменение ведёт к нарушению настроенного обмена, ну или напротив, просто не работает.

Так они с полями профиля никак не связаны. Это вам нужно редактировать шаблон

design/themes/responsive/templates/addons/rus_payments/views/orders/components/payments/account_payment.tpl

Для обязательности на соответствующий label повесьте класс cm-required

Для удаления - удалите соответствующий кусок кода

1 лайк

Я понимаю, что наверное всё можно самому настроить, отредактировав код шаблонов.
Но на мой взгляд для настройки сайта интернет-магазина используется админ-панель, где любой пользователь без навыков программирования может вносить свои настройки. Вопрос к разработчикам cs-cart, почему эти настройки не реализованы и нужно платить сторонним разработчикам для добавления таких очевидных и необходимых настроек.

И вопрос (опять же в пустоту, к разработчикам), почему есть куча сущностей, которые по своему смыслу связаны и вообще-то обычный пользователь (администратор магазина) ожидает, что они связаны и при заполнении в одном месте должны отображаться во всех остальных местах (например, тот же ИНН и т.п.), а на деле оказывается, что они не связаны.
Может кто-нибудь объяснить случай, когда ИНН компании при оформлении заказа будет отличаться от ИНН компании, который в личном кабинете учётной записи этого же пользователя? Эти поля должны быть “склеены”, быть одной сущностью.
Но нет, мы налепим в каждом разделе сайта клоны полей, которые друг с другом никак не связаны.
Понимаю, что всё это писанина в пустоту, но уже реально накипело и пригорело от всего этого.

А вообще спасибо, сделал, помогло.

1 лайк