Очень нужна иная логика комплектов - оснастка как товары на 1 карточке/таблице

нам нужно, чтобы карточка товара станка выглядела примерно так https://hudkovka.com/catalogue/press-gidravlicheskij-gorizontalnyj-azhur-3m.html
и включала в себя фото, краткое описание, цену и кнопку ДОБАВИТЬ В КОРЗИНУ или КУПИТЬ, чтобы клиент мог выбрать свою комплектацию и оснастку. В идеале нужны подзаголовки, чтобы разбить эту таблицу на группы

Нам важны 3 вещи:

  1. чтобы не надо было вручную писать таблицы в тексте и следить за изменениями цен
  2. чтобы страница не получалась большой по объему (ругается аудит)
  3. чтобы этот Ваш модуль/доработка был совместим с обновлениями и в следующий раз все не слетело (то есть Вы должны обновлять эту доработку с обновлением движка или сделать так, что это не заденет Вашу доработку)

Можно сделать это следующим образом: к настройкам товара добавить новую вкладку “Комплектация и оснастка”. В этой вкладке добавить возможность прикрепить к товару любой другой товар из магазина - станки, комплектующие, агрегаты и т.п.
На витрине надо будет добавить вывод этих товаров с разбивкой их по подкатегориям, артикул, изображение, название, краткое описание и дополнительные изображения, если они есть. Возле каждого из этих товаров будет кнопка, добавляющая его в корзину. Эта кнопка будет работать как кнопка “В корзину” по умолчанию.

Прошу заинтересовавшихся писать на почту sales@kovkapro.com с пометкой ДОРАБОТКА САЙТА

Вы можете это реализовать через модуль AB: Интеллектуальный подбор товаров, по сути единственное что потребуется - это переделать шаблон модуля.

1 лайк

не вижу, как это сделать…

Добавить товары-опции в какую-нибудь скрытую категорию, прописать в них характеристики по которым их сопоставлять к товарам, чтобы можно было прописать условия. Настроить эти условия через модуль. И поправить верстку шаблона модуля(там немного запутано, и так не подскажу оперативно, но ничего особо сложного), чтобы данные выводились именно в том виде как вы хотите(в таком дизайне). Название связи в модуле будет соответствовать группе товаров-опций.

Единственное, что возможно(не точно, не проверял) не получится сделать вообще не влезая в php, только поправив html и css шаблона - это вывести краткое описание. Всё остальное - вот прямо 100% 1 в 1 сделать не проблема поправив только шаблоны вывода и настроив нужные условия связей через интерфейс модуля.

Знаю т.к. делал практически такое на базе этого модуля. Но я не являюсь профессиональным разработчиком(да и вообще разработчиком).

1 лайк

спасибо большое, я подумаю. Не вижу, как это сделать именно таблицей внутри контента… все идет в подвале… подумаю, но за подсказку спасибо! с модулем не сталкивалась еще - предстоит разбираться

Подскажу - можно вывести блок на страницу товаров, выключить его

А потом на странице товара, в шаблон воткнуть код(поправив id на тот что получится у вас):
{render_block block_id=154 dispatch=“products.view” use_cache=false parse_js=false}.

Мне потребовалось вывести данные от этого модуля рядом с описанием, я вставил в нужное мне место в этом файле:
/design/themes/тема/templates/blocks/product_tabs/description.tpl

Можно куда угодно на странице товара вывести, если надо.

1 лайк

вот мне интересно, почему кнопка РЕДАКТИРОВАТЬ МАКЕТЫ в данном товаре вообще не нажимается? у Вас такое было? Должна нажиматься? Она синяя, то бишь активная, но при нажатии ничего не происходит…

Не понял, что за кнопка. Но тут в любом случае чтобы сделать то что хотите не макеты править, а купить тот модуль, продумать настройки/характеристики оснастки и товаров по которым будут связываться(не обязательно чтобы они при этом отображались на странице товара) и после в шаблон надо изменения вносить, вручную править файлы.

1 лайк

какой тот модуль? Если Вы про AB: Интеллектуальный подбор товаров, то он куплен )

Да, про него, с его помощью и можно реализовать.

1 лайк

спасибо! я буду очень стараться понять, как! спасибо большое за желание помочь!

в настройках есть только вид отображения товаров - слайдер. Увы, другого нет. таблица, судя по всему, исключена. Задала им вопрос - ждемссс
ну и не отображается нифига, но это тоже ждемсс… Никто не говорил, что, оплачивая деньги за модули, у Вас все будет работать, да ведь?

Не понимаю, если честно, формулировку с оплатой денег и работой модуля, но я ответил вам на почту.
Разве у вас были претензии по неработе модуля? Зачем вводите в заблуждение остальных пользователей. Иногда (я уже вам даже лично говорил в переписке) вот такого рода формулировки могут отбивать напрочь желание помогать вам в будущем.
Модуль работает (уже 4 года работает и делает свое дело на все сто).

2 лайка

не было, потому что пока он не работает )
Это не относилось к Вам напрямую - спасибо Вам за помощь. Я просто не раз попадала в ситуацию, когда оплачиваешь пакет модулей, а поле обновления или какой-то еще причины они перестают работать. И я оказываюсь крайней, вроде как модули куплены и я ожидаю, что они будут работать. Но не все так просто - оплатите нам доработку, оплатите нам настройку… и модули выходят по цене движка, если не больше ((( Это проблема в ЦСкарте в принципе

Да не слушайте вы эти сказки от других пользователей про стоимость владения, стоимость обновления, стоимость модулей. Во всех платформах ситуация аналогичная:

  • покупаете модуль, он работает так, как его запланировали
  • хотите кастомизации, платите по полной
    Только в карте лица одни и те же, а в других платформах они пропадают.
    Вот каждый день от тех, кто мигрирует на CS-Cart из других платформ (не называю) слышу аналогичные проблемы про то, что нет разработчиков, нет компетентных, нет постоянных, некому поддерживать, код плохой, нет производительности, сео невозможно. Говорю это, как ответственный по коммуникациям. Я не вмешиваюсь в этот холивар, но по ушам иногда это очень бьет. Пластинку эту пора выключить и работать:
  • делать, что можете самостоятельно;
  • что не можете, привыкать отдавать в руки профессионалов и платить (платить столько, сколько этого требует рынок) иначе ваш конкурент сделает.

Вам предлагают сделать сложную кастомизацию, предложите оплатить эту работу советнику, он дело говорит, это реально. И это ведь решит вашу проблему.

2 лайка

я не слушаю, я сама попала в эту ситуацию. И это правда холивар. Никакой кастомизации не было - было куплено ряд жизненно необходимых модулей, они работали… потом ЦСкарт выпустил обновления - я заранее поинтересовалась у разрабов модулей, стоит ли обновляться, потому что боюсь, что все слетит опять. Они выставили мне очередной счет на доработку - я его оплатила, и дальше полгода ничего. Вообще ничего. И до сих пор ряд оплаченных обновлений у них не работают, как надо!
это не холивар, это наша жизнь )

Попросите возврата, думаю, вам не откажут.
Смелее, в карте меньше всего неадекватных разработчиков, рынок меньше, всем важна репутация.

1 лайк

это все объясняет мои страхи по доработкам в ЦСкарт в принципе и покупки модулей в частности. Деньги на ветер получаются

Но ведь модуль в коробке делает ровно то, что и указано при его продаже. Почему деньги на ветер то? А то что я предлагаю - это влезание в код для того чтобы реализовать именно такого вида фичу, как вы желаете, причем за небольшие деньги. Конечно, при этом желательно этот модуль не обновлять(иначе придется вероятно восстанавливать изменения), но это ж не особо и надо.