Очень сложно купить модули

У меня тоже только Симтековский модуль, наверное это был один и тот же, SEO :). Что характерно… этот модуль при решении одной из проблем поддержка CS-Cart рекомендовала отключить. Проблему оно правда не решило, и быть может и после решения он и мешать он не будет. Но осадок какой-то странный остался.

Ничего не стремно. Без нажатия кнопки “Обвновить” оно всё-равно не обновится. А нажать на кнопку “Обновить” тоже решиться еще надо.

А, ну тогда да. Просто я когда начал в cs смотреть, мне так объяснили, что самая фишка, что все модули интегрированы обновляются командой и все абсолютно безглючно и совместимо, в отличпии от условно бесплатных систем типа опенкарта или медженты.

Оно так и есть. Если особо внутрь не лезть, и просить только хороших разработчиков проводить доработки правильно. Но ведь многие доработки затрагивают сами модули, а другие доработки затрагивают файлы ядра… или еще что. И всё в целом постепенно накапливается и уже сложно вспомнить что вообще где трогалось. В общем, если всё делать правильно, по идее, может и работать. Но можно ли эту правильность всегда соблюсти… сложно сказать. Я много куда и сам влез и других попросил. В итоге обновляться как не очень понятно.

Вообще, задел есть под централизованные покупки

https://docs.cs-cart.com/4.9.x/developer_guide/addons/marketplace/addon_package.html

Видимо, никак руки не дойдут. А по РФ еще и чеки придется высылать )

С большой бы радостью за комиссию с продажи модулей согласился как-нибудь пережить эту “проблему” :slight_smile:

Или может кто из крупных разработчиков согласится создать свой маркетплейс включающий модули других разработчиков, с блекджеком и прочими плюшками? А то странно, вроде кругом полно разработчиков и владельцев интернет-магазинов, еще хватает владельцев-разработчиков, CMS умеет продавать электронные товары из коробки, а с маркетплейсом прямо беда. И альтернатив нет, у каждого практически только свои модули(хотя при этом UniTheme продают почти все).

А разработка дорогая… тк мало спецов… Получается выгодней опенкарт допиливать…

Весьма относительно. Не копеечная, но совсем не дорогая. Студентов-php-шников не видать - это да. Но высокими цены на разработку тоже назвать затруднительно. Правда высокие смотрелись бы совершенно не уместно. Вот готовых решений уже хороших и не дорогих оформленных в виде модулей мало, да.

А кого вы можете посоветовать?

Воздержусь от рекомендаций, у меня не очень позитивный опыт рекомендации кому-либо разработчиков.