Одна цена для разных витрин

Здравствуйте)
Есть 2 витрины: главная, с которой настроена синхронизация с МойСклад через CommerceML и на которую выгружаются товары, остатки и цены, и вторая витрина, которая непосредственно магазин. Структура каталогов разная, товары абсолютно одинаковые, они просто расшарены с основной витрины на витрину магазина. (почему так - не спрашивайте))) Так вот, при синхронизации с основной витриной - остатки на второй витрине (которая магазин) обновляются, рекомендованные цены обновляются, а цена продажи остается старая. Поискал инфу - стандартным функционалом это вроде как поправить нельзя, так ли это? Помогает удаление категории (и соответственно из магазина) и добавление заново - тогда новая цена подтягивается (что логично), но так всего не наудаляешься, конечно.

Если никто ничего грамотнее не предложит, то можно просто настроить прям в БД такое обновление по расписанию. Там простейша команда.

мне еще сказали, что в модуле CommersML есть файл ProductImporter.php, в котором можно дописать код для того что мне нужно, вот только я в этом ничего не понимаю)

Тогда вам к разработчикам или вот мой способ))

В коде у нас есть еще исключения для одного бренда.
Думаю в чатежпт поправите под себя или просто вместо 197 введите 100500, 18 это ID характеристики бренда.

BEGIN
UPDATE cscart_ult_product_prices AS t1
JOIN cscart_ult_product_prices AS t2 ON t1.product_id = t2.product_id
SET t1.price = t2.price
WHERE t1.company_id = 2 AND t2.company_id = 1  AND t1.product_id IN (
    SELECT product_id
    FROM cscart_product_features_values
    WHERE feature_id = 18  AND variant_id <> 197
);
END

что значит 100500?)

это значит что-нибудь такое, чтобы не было реально такого id у значения

Можно просто убрать вот это

1 лайк