Оформление подарочных сертификатов с админки

Доброго времени суток. Хотел бы узнать, как можно реализовать создание заказа подарочного сертификата с админки (без товара)? Выбрав уже имеющиеся, т.е без генерации. Рассмотрим предложения для реализации.

Используйте промоакции.

Вы меня возможно неправильно поняли. Мы хотим добавлять уже созданные сертификаты как товар и формировать новый заказ.

Без создания не нескольких модулей и отработки бизнес процесса, не получится.

  1. Сертификат, это будет товар в отдельной категории, товар этот цифровой.
  2. Продажа должна идти букве законодательства и отчитаться через офд в налоговую, а это доработка платежного шлюза.
  3. Если процесс отличается от основного, то заказ необходимо формировать отдельно от остальных и гасить его так же отдельно.
  4. Тот кто получил в подарок, должен его активировать, далее уведомить всех участников об активации (покупателя и получателя)
  5. Погасить его согласно букве закона или вернуть денежку за него если частично не погашен.
  6. Автоматически рассказывать об этой любви в бухгалтерию о необходимости правильно отчитаться за полученные но не погашенные денежные средства.

Работы от двух недель и до расторопности ваших коллег. Задача реализуемая и не невозможная, тут нужно понимать одно: “Если ценность выше цены” - нужно делать, вложенные средства принесут вам прибыль.

А если реализовать “активацию” промокодом?
Заказать сертификат можно как обычный товар, только на себя, срок действия 1 год. При поступлении денег бить чек на Предоплату 100%, по активации или прошествии срока годности бить чек Полный расчёт.

1 лайк

Пункт 2 и потому работать не будет. В любом случае нужно вести учёт, отчетность в налоговую, а если есть розница и возможность нужна погашения там, то необходимо вести тотальный контроль.

Чек с онлайн-кассы уходит через ОФД в налоговую. Поскольку это будет товаром, то и в 1С передаётся как товар в заказе. Я, конечно, тонкостей работы с электронными товарами не знаю. Но вариант выглядит рабочим.

В налоговую должен уйти заказ с признаком дипозит, а после необходимо погасить

Вот пример, что хотим реализовать:


И не можем понять, как создается процесс создания заказа с подарочными сертификатами.

Напишите пожалуйста нам в телеграм, наш специалист с вами созвониться и обсудите Ваш бизнес процесс. Координаты найдёте на нашем сайте