Оформление заказа как юридическое лицо

Добрый день!
Поясните пожалуйста, как сделать или что я делаю не так! :frowning:
Нужно чтобы клиент - юридическое лицо, мог вводить реквизиты на стадии оформления заказа
Я добавил в макетах данный блок, в блок добавил новые строки профиля ( ИНН, БАНК, КПП и тд). В результате теперь, если клиент нажимает галочку “Я заказываю как юрлицо”, он вводит все эти данные, в заказе они появляются в строке “Плательщик”. Ну да ладно, думаю я, не страшно, строку Плательщик можно переименовать в “Данные организации” и все хорошо. Но когда другой клиент делает заказ как физ.лицо, то у него в заказе тоже появляется раздел “Данные организации” и там отображается его Город, Область и Страна!
Подскажите, как сделать так, чтобы всё было красиво, чтобы юрлицо заказывал и у него была видна эта информация, а у физлица нет?!
И можно ли как нибудь сделать так, чтобы в зависимости от того, заказывает он как физлицо или как юрлицо менялись способы оплаты? Нужно чтобы у юрлица был только один способ - выставить счет!
Спасибо

Создайте новый способ оплаты, назовите его Выставить счёт. В настройках способа оплаты выберите процессор “Выставить счёт”.
Когда при оформлении заказа покупатель выберет этот способ оплаты, у него появятся поля для ввода реквизитов.

Да, такое уже есть. Но там просто текстовое поле, куда можно вставить какой-то текст… а можно и не вставлять! А хотелось бы чтобы были именно строки “Инн”, “Банк” и т.д. и со звездочками, чтобы обязательно для заполнения! (

/design/themes/responsive/templates/addons/rus_payments/views/orders/components/payments/account_payment.tpl

В шаблоне попробуйте на все label добавить класс cm-required

Если я правильно понимаю, это сделает обязательным заполнение текстового поля?! Но всё дело в том, что когда человек нажимает “Выставить счет”, у него появляется одно текстовое окно “Реквизиты для выставления счета на оплату”. Можно ли сделать так, чтобы у него открывалось не одно окно, в которое он может написать всё, что угодно, а несколько строк, таких как “ИНН”, “Банк”, “КПП” и тд, с обязательным условием их заполнения?!

Можно, и тогда у него будет открываться много строк, в которых он уже будет обязан

написать всё, что угодно

1 лайк

Не подскажите, как это сделать?! :pray:

сейчас не могу внутрь залезть, но скорее всего этот шаблон можно отредактировать, единственно что в контроллере модуля rus_payments надо также дополнить обработчик входящих данных при оформлении (полей же больше станет).

У нас это место как-то так выглядит. Про это разговор?

У вас какой процессор выбран для метода оплаты? Попробуйте Выставить счет

О, да!! Скажите пожалуйста, как вы это сделали?
Но у вас как-то странно выглядит способы оплаты, это старое постраничное оформление заказа?

Не старое, просто сами допиливали до такого состояния.

А как допиливал, нужно все вспомнить. Во всяком случае шаблон, на который выше указали коллеги из @ecomlabs править нужно так, как они написали.

Найду, что еще нужно поправить, напишу. Если раньше коллеги не помогут :slight_smile:

А! Извините, туплю! Точно! Выбрал процессор “Выставить счет” и всё то, что нужно!

Теперь нужно, чтобы был обязательный ввод, теперь всё ясно!

<label for="inn_customer" class="ty-control-group__title cm-required litecheckout__label">{__("inn_customer")}</label>

Т.к. звездочки не появилось, что-то я сделал не так!(

А еще, подскажите пожалуйста, можно ли строки адрес, индекс и телефон заменить на другие? Ведь так получается, что клиент два раза указывает одно и тоже, в разделе “Покупатель” и здесь!

Попробуйте почистить кеш.

Пробовал, не помогло

И папку var/cache тоже удаляли?

Там видимо в чем то другом дело. Что-то где-то перекрывается и что-то где-то не срабатывает. Вот у себя смотрю, в стандартном не изменённом процессоре Выставить счёт, в админке при выборе этого способа оплаты на поле телефон стоит звёздочка и обрабатывается, а на фронте при оформлении заказа - нет.

Чудеса… Я в воскресенье обновление поставил до 4.17.2.SP2, естественно, звёзды слетели. Вчера вернул — на фронте сразу их вижу.

Мне бы конечно вот так сделать! Чтобы счет не автоматически приходил клиенту, а чтобы потом отправлять руками по почте!