Оформление заказа висит на шаге обработки

Добрый день!
Не могли бы подсказать, в чем может быть проблема: оформление заказа и Обратного звонка висит на шаге обработки/отправки и на финальном шаге зависает, и как следствие, не отправляет готовый заказ в движок. долго думает, потом приходит заказ в движок, со статусом Обработан или же незавершенный.

Тут может быть что угодно, подключите дебагер и посмотрите куда и сколько идут запросы. Как минимум так будет понятнее. Еще можете подключить отображение ошибок, если они есть то вы их сразу поймаете

Были подобные проблемы, когда движок письма не мог отправить

Да, такое тоже встречали и не однократно. Проверьте настройки SMTP, СЕРТИФИКАТА SSL И пароль от почты.

Была такая проблема установили модуль отложенной отправки почтовых сообщений

Здравствуйте, а скажите пожалуйста после нажатия на кнопку “Разместить заказ” сколько у вас секунд висит уведомление “Идет размещение заказа?” у нас без данного модуля 40 сек :expressionless:
В настройках компании прописан один и тот же мейл компании.

Добрый день! У нас размещение занимает от 5 -8 сек. Ранее было до 2 минут.

То есть данный модуль решает проблему?! Пойду покупать )) а можно ссылку на сайт ваш? Можно в директ если стесняетесь. Спасибо :slightly_smiling_face:

Вот тема на форуме на основании, которой мы тоже принимали решение в 2020 году. В процессе работы с модулем настроили отправку почтовых сообщений через 2 минуты. (все это настраивается по крон команде)

У нас до сих пор таких проблем с размещением не было, но вот с начала недели вижу такие трудности, когда зависает, долго думает система.((

Вот и у нас, но грешу на то что все заказы объединили в один. Как при размещении заказа фулфилмент так и при поступлении заказа в админку приходит одним чеком. И теперь хз что и где рыть.

Насколько я помню по запросам, вы пытаетесь победить почту. Вы ее победили?

Нет! ssl в порядке, пароли прописаны корректно, больше я не знаю куда и зачем лезть.

Смотрите SSL - сгенерируйте самоподписной Let’s Encrypt
Далее если не поможет, то создайте собственный сервис рассылок.
Насколько я помню у вас беда с блокировками иностранных сервисов, поэтому идите от локализации своего.

У нас сгенерирован самоподписной Let’s Encrypt, сам сертификат на 3 месяца, серверный админ обновляет каждые 3 месяца до года.

А может, правильной работе мешают какие-то доп модули?
Я выключила модуль Битрикса, и обработка заказов пошла буквально за секунды.

Из способов доставки всего 2, оплаты тоже 2, Битрикса нет. У вас тоже unitheme2 MV?

да, та же тема.

Можно на сайт глянуть? Можно в директ ссылку кинуть :blush:

можно за минут 5-10 в коде все отдебажить) 90% что почтовый, или сторонний модуль что то делает в хуке размещения заказа)