Оформление заказов Checkout

Все равно не ответите, но спрошу. Долго ждать выхода нового чекаут из беты?
Страшно бесит обязательное поле EMAIL. У меня у трети клиентов электронной почты нет вообще

Еще что хочу сказать:

Хотите лёгкий вход в систему (личный кабинет) даже не помня свой пароль?

Ну тогда посмотрите как происходит вход в emex.ru когда не помнишь свой пароль.

Там смс код (4 числа) приходит на телефон, который ты вводишь и заходишь в личный кабинет.

Так в Емекс и регистрация по телефону. На маркете есть соответствующий модуль, но с новым чекаутом не работает

image

Пока нет точных сроков :zipper_mouth_face:

Можно пару лучей негатива для улучшения Chackout?

"Войдите в учётную запись, чтобы адрес из неё использовался автоматически"

Эта надпись затерялась в просторах вселенной, через телескоп не выследить, нет желания читать и пользоваться.
Есть желание пользоваться каким то popup, который появиться и я туда зайду и не уходя со страницы оформления заказа я выберу свой адрес доставки.

Надо сделать так, чтобы:

  1. Вход в кабинет сделать более наглядным и более удобным. Вход клиента наверно
  2. Если клиент зашел в свой кабинет, то дать УДОБНО выбирать несколько адресов доставки.
    п.2 реализован в aliexpress и amazon

В cs-cart есть УДОБНЫЙ и НАГЛЯДНЫЙ выбор адресов доставки?

Если будет подобный “прозрачный” проуесс при оформлении заказа, тогда “+” в ваш огород.
Чую что все таки настало время, когда недоработки cs-cart в плане целостной интеграции оформления заказа с смс, регистрацией через смс, старым
Вот недавно, мне надо было купить в ситилинке копеечный товар в дороге через телефон. И это мне ну составило неудобств. Все потому что у них можно купить указав телефон и получить код заказа.
Поймите: в дороге, через телефон, смс и быстро. email почта для оформления заказа не нужна изначально.
И все это как то целостно, в одном магазине…
Спасибо.

Зато в Итогах года отчитались

Мы разбираем этот вопрос в теме Нелогичность в новом чекауте проголосуйте за вариант решения этой проблемы

Уважаемые разработчики cs-cart, вы сделали очень удобный форум.
Пользоваться приятно. Вставлять картинки в сообщение - одно удовольствие, нет припятствий.
Желаю проработать интеграцию чекаута, переработать привязку к email, сделать логин через смс так же хорошо, как вы проработали форум.

Одно точно понятно, что раз тема вызывает столько неположительных отзывов вцелом, значит “царстве не все не спокойно”.

1 лайк

Да это удобство форума можно было бы использовать в отзывах магазина или сделать форум в магазине на Карт

Лучше скзать так:
тех спецов по UI которые делали форум - вот их и надо не кормить и не поить до тех пор пока удобство нового и старого чекаута не станет так же удобным как и форум :slight_smile:
С наилучшими пожеланиями :slight_smile:

Не забудьте поблагодарить создателей движка этого форума, потому что его разработка к CS Cart не относится.

8 лайков

Здесь тоже есть инсекты…

Живой пример - не показывает, что ответил albinoz-у

А где можно поглядеть на эту бэту чекаута?
Может стоит дать доступ, пусть народ тоже немного попробует на вкус.

Да, это баг самого движка. Без багов в разработке никак :slightly_smiling_face:

https://www.cs-cart.ru/demo-shop.html
Вот тут)

Простое оформление заказа Beta?

Посмотрел чекаут на www.yumbles.com. Спрашивать сначала Емейл (В моем случае лучше б телефон) по моему очень удачная идея. Но вот потом разбитие процесса оформления заказа на шаги как в старом чекауте это кошмар. Многие клиенты даже не видят кнопку ПРОДОЛЖИТЬ.

Ну да

У CS Cart привязка к почте и её обязательность как раковая опухоль.
В новом чекауте убрать обязательность почты нельзя, а в старом это решается модулем, который добавляет мерзкий чекбокс “У меня нет почты” по нажатию на который создается фейковая почта и привязывается к заказу. Каменный век.
Сейчас должна быть привязка к телефону и авторизация по нему же.

3 лайка

Золотые слова

1 лайк

Хотя бы так. Сейчас бета нового чекаута для меня вообще бесполезна

1 лайк