Оформление заказов Checkout

Это так. Нам, например, для чего угодно, включая Почту России, не нужен индекс; Шиптор его сам назначает. И вот хотя бы этот пресловутый индекс сделать отключаемым/необязательным.

Также думаю нужно чтобы было одно окно справа, а не два и в этом окне видно товары и сумму заказа и ссылка на редактирование заказа так как не всем может быть понятна логика возврата в корзину для редактирования заказа. ЗАКАЗ ПОДТВЕРЖДАЮ (на скрине) в этом окне не нужен
2018-07-13_09-09-04

Также нужно чтобы фамилия появлялась рядом с именем когда это нужно, кроме самовывоза. Поле имя напишут только имя, а во большинстве доставок нужны фамилия имя

Также надеемся, что разработчики реализуют возможность оплаты google pay и apple pay так как это в перспективе самый простой для покупателя способ оплаты с телефона.

1 лайк
  1. У вас же этап проектирования сейчас идет, не совсем понимаю, причем тут эволюция “когда то”
  2. Я тут имел ввиду только курьерскую доставку по городу, тк сдек и почту таким образом контролировать не получится. А заранее дать возможность назначить дату доставки клиенту самостоятельно снизит нагрузку на оператора, исключит этот вопрос из разговора практически, останется лишь повторить дату доставки
  3. Да вероятно вы правы, в некоторых магазинах, пусть и выборка небольшая с моей стороны, это окно внизу находится. Думаю не суть важно на текущем этапе и ваш вывод вполне здравый

В общем и целом, хочется по возможности иметь возможность гибко работать с корзиной по необходимости, пусть и на уровне кода.

Вот ниже, господин @lexizli пишет

Однако, в моем ИМ поле адрес сделано одним полем, и по опыту скажу, что только иногда кто-то при доставке в регион забывает индекс написать, а чаще всего люди не понимают как работает поле телефона, где ввод ограничен маской +7 999 999 99 99 заранее, они любят 8-рку писать первой и последня цифра теряется

Так что, товарищ @lexizli отвечу сразу тут, за 4 года я еще не дошел до проблем с проверкой поля “адрес” :slight_smile:

Добавлено, кстати конверсия с Поиска на уровне 1.2-1.4% в моем ИМ

Многих волнует десктоп-версия, блоки сбоку и прочее. Сейчас пользователей смартфонов гораздо больше, чем десктопов, и их процент увеличивается. Поэтому в приоритете должно быть удобство чекаута именно на смартфонах.

image

Не хотелось бы, чтоб финальный этап был забит кучей ненужных блоков, которые дублируются со страницы корзины, и которые только отвлекают пользователя.

3 лайка

Можно вообще приложуху запилить мультиплатформенную под cs cart, вы их апи видели? Платформа к созданию приложухи готова , а там уж кто во что горазд, какую хочешь такую логику и выставляй.

Вы вообще все верно пишите, надо ОБЯЗАТЕЛЬНО сразу делать мобильную версию, причем адаптив это уже совсем плохой компромисс, на телефонах нужен другой подход к интерфейсу. Посмотрите с телефона оформление заказа у нас - https://pudra.ru, мы недавно его обновили.

4 лайка

Вариант чекаута который будем интегрировать в первой версии модуля.
Правый блок пока трогать не будем.

Про мобилки. В первой версии мобилки не будет, просто чтобы успеть с декстопным прототипом Про важность мобильной мы в курсе, будем делать обязательно, целенаправленно.

4 лайка

ФИО, телефон, e-mail должны идти первыми!!!
Вот, на розетке до безобразия простое оформление заказа в два шага
http://prntscr.com/k6dtv4
http://prntscr.com/k6du6j

2 лайка

[quote=“vetalm, post:189, topic:4459”]ФИО, телефон, e-mail должны идти первыми
[/quote]
я тоже писал выше, что email и телефон должны быть первыми, но сейчас поддерживаю предложенную концепцию, т.к. местоположение возможно поменять.
Главное, чтобы при вводе email, телефон (возможно, и имя, а в идеале - и все остальное), сразу же шла запись в базу, для последующей обработки незавершенки.

Будет ли этот вариант чекаута доступен в международной версии CS-Cart?

Будет

Наша цель это удобство клиента, чем удобнее клиенту тем больше вероятность того что он заказ оформит. Поэтому персональные данные идут в конце после того как клиент проверил что его все устраивает.

В первой версии возможности выносить этот блок наверх не планируем, потом по обстановке.

Не совсем. В международку этот модуль не пойдет в том виде в котором будет в русской версии. Т.е. пока мы фокусируемся на чекауте для русской версии, а после того как доведем его до какого то нормально состояния будем думать про международку.

Вы планируете модулем делать этот вариант чекаута или ядро менять, если модулем, можно ли будет купить его и за сколько, и поставить на международную версию? Спасибо.

Планируем делать модулем. Купить скорее всего можно будет, сколько и как пока сказать не могу.

Сроки тоже не знаете? Спасибо за информацию.

Ок, значит я как покупатель оформляю заказ. Разобьем ег на логические части.
1). Выбираю область и страну. (почему не сделать это в п.3?)
2). Выбираю чем доставить (как это связано с п.1, если службы работают по всей стране?)
3). Ввоожу адрес доставки (просто лишний шаг после п.1)
4). ввожу контакты и фио (вы хотите чтобы клиент начал оформлять заказ, а если бросит, то останется адрес доставки, куда мы будем слать дяде или тёте бумажные письма с просьбой завершить заказ? если его поставить первым. то есть шанс, что клиент их введет и они сохранятся)
5). Выбираю способ оплаты.
Итого 5 логических шагов. Абсурд!

А теперь представим ситуацию в физическом магазине, скажем в г. Харьков, но просто он находится на другом конце города.
Я: хочу купить эти лыжи с доставкой домой.
Консультант: в какую область и страну доставить?
Я: Харьковская обл., Украина.
Консультант: Чем доставить?
Я: новой почтой.
Консультант: скажите адрес доставки.
Я: г.Харьков, ул. Бредятина, 99, кв. 99, индекс 1111111.
Консультант: как Вас зовут и номер телефона? (аллилуя! но как бы принято представляться перед началом разговора).

Как Вам?

1 лайк

Потому что способы доставки в данный момент показываются в зависимости от области и страны введенных.
Магазин в Москве, клиент в ХМАО. У него сайт автоматом определяет область и страну, исключает курьерскую доставку которая работает только по Москве и области, оставляет почту и еще что-то

1 лайк

1.А если все службы доставляют по все стране?
2. цскарт не определяет нормально область, страну, город - я все всегда ввожу вручную.

Будет определять, это один из важных моментов. Если у вас не ВПН до будет работать ок.